Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Днепре волонтеры, чтобы спасти собаку от ожирения, сделали на ней надпись "Не кормить!"

В Днепре волонтеры, чтобы спасти собаку от ожирения, сделали на ней надпись
Фото: Фото: Оксана Ткач

В Днепре пса по кличке Жуль закормили жирной едой до того, что он периодически падает замертво и не может пошевелиться. Утром в меню сосиски, днем - каша, а на ужин - жирные обрезки. Спасать бедолагу и везти к врачам лечить больную поджелудочную каждый раз приходится зоозащитникам: реабилитация, специальная диета, а через неделю-другую после выписки все повторяется.

Отчаявшиеся волонтеры, в конце концов, написали на расплывшемся собачьем боку зеленкой: "Не кормите меня жирным. Я болею".

- Недавно опять пришлось его выхаживать. Лежал как мертвый, видать, очень болело. Я думаю, ну как твердолобым объяснить, чтоб не давали псине есть что попало! Пришел в голову мне только вот такой вариант, - объяснила зоозащитница Оксана Ткач.

Идея днепрян не нова: киевские защитники животных давно вешают похожие таблички на раздобревшие спины своих хвостатых подопечных. Хотя лайфхак с зеленкой более практичный, табличку собака может потерять, а надпись на шерсти всегда при ней. 

Ветеринары такое новаторство одобряют, ведь наши четвероногие друзья часто не знают меры. Сбросить вес животным потом, как и людям, очень сложно. Если уже хочется угостить бродячее животное, лучше вместо липкой пшеничной каши дать отварной рис или немного творога.

Жулю не помешает сесть на диету. Фото: Оксана Ткач

Читайте также

Харьковские свиньи предсказали, каким будет 2019-й

В зоопарке Харькова решили дать слово хозяевам года.

Новости по теме: Новости Днепра Собаки