Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Днепре водители, отчаявшись, сами ремонтируют Центральный мост

В Днепре водители, отчаявшись, сами ремонтируют Центральный мост
Фото: Фото FB\Yuliya Pylypenko

Ремонт Центрального моста в Днепре продолжается уже третий год и сопровождается постоянными скандалами, транспортным коллапсом в центре и переносом сроков окончания ремонта. По последним данным, его полноценная  эксплуатация должна начаться в июле 2019-го. Сейчас все работы на объекте временно прекращены и перед Новым годом движение по нему открыли в обе стороны. Так будет до середины марта – начала апреля, когда погодные условия позволят продолжить реконструкцию. Одна сторона вроде бы реконструирована полностью, вторая – не до конца. Но глубокие ямы появляются и на той, и на другой. Водители постоянно жалуются – теряют колеса и пробивают скаты. В конце концов, у кого-то из них терпение лопнуло.

"Ребята вчера ночью загубили очередное колесо на многострадальном Новом мосту, плюнули на все эти недоремонты и поехали сегодня собственноручно заделывать ямы", - появился в соцсети фотоотчет.

Компания друзей купила щебень и холодный асфальт и залатала дыры самостоятельно – уложились в полторы тысячи гривен и засыпали самые вопиющие ямы.

Днепряне рады, что в городе нашлись неравнодушные люди – хвалят "ремонтников" и предсказуемо ругают городскую власть.

"Дело конечно благое и нужное, смотрите наши чинуши привыкнут к этому и вообще перестанут что то делать, а зачем если есть такие ребята! Умнички, спасибо за то, что еще есть такие люди!

"Уважение вам! Презрение псевдо-Укравтодору, а также главе города, который не может ни одно начатое дело закончить на 100%"

"Мужики тендер уже ваш??? Доделайте мост ПОЖАЛУСТА!!!!!!"

"Филатову должно быть стыдно, но он сейчас возле Гаранта, обсуждает стратегию выборов, а тут какие-то ямы, колеса, люди активные...Ребята, Вы большие молодцы!!!"

"Да, Новый мост отремонтировали - нет слов! Теперь в образовавшихся ямах можно и колеса оставить...до ремонта ям было меньше.Респект ребята вам за ремонт!Молодцы!"

"Все бы нормально, хорошие ребята, но мучает вопрос: куда ушли 200 млн грн,  или сколько уже там).Мэразапомнят навсегда с этим мостом и кучей проблем, которые он принёс городу"

Есть и такие, кому инициатива парней не понравилась:

"Думаю ещё люлей получите за нарушения технологии и без разрешения на ремонт!"

А никто не подумал, что эта смесь просто не выдержит такой нагрузки и через месяц от неё и следа не останется? Но парни классно засветились! Есть повод потешить своё самолюбие и вечером выпить пивка!

Заместитель мэра Днепра героями ремонтников тоже не считает.

- Взяли мешок асфальта, высыпали в яму, сделали 500 фотографий и убежали. Если бы коммунальщики высыпали асфальт в лужу, вы бы что сказали – куда город тратит деньги? А волонтеры высыпали - это нормально? Ну, молодцы, попиарились! Могу с ними вместе уложить где-нибудь асфальт, покажу, как работать виброплитой и научим, как эмульсией обрабатывать ямы, - пообещал Михаил Лысенко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Яма стратегического значения: три полицейских экипажа охраняют выбоину на трассе Киев-Одесса