Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Израиль выпустит антибиотик от рака

Израиль выпустит антибиотик от рака
Фото: Фото: pixabay.com

В 2019 году Израиль представит первый антибиотик, побеждающий онкологические заболевания. Об этом заявил глава совета директоров фармацевтической компании Accelerated Evolution Biotechnologies Ltd Дан Эридор.

- Мы считаем, что через год мы предложим полное лекарство от рака. Лекарство будет иметь минимальные побочные эффекты и будет стоить меньше, чем остальные существующие на рынке препараты, - заявил Дан Эридор в комментарии The Jerusalem Post.

Медики уверяют, что принимать препарат нужно будет всего несколько недель.

Ранее научно-исследовательский институт Скриппса в США объявил об успешном испытании новой вакцины меланомы. Эксперименты проводились на мышах. Исследователям пришлось провести тестирование около 100 тысяч химических соединений. В итоге им удалось повысить эффективность химиотерапии в борьбе с раком кожи.

В марте прошлого года сообщалось об успешном испытании еще одной вакцины от рака. В 97 процентах случаев препарат показал себя успешно и вылечил грызунов. Принцип действия этого препарата заключается в том, что он активизирует работу иммунной системы и нацеливает ее на борьбу с опухолью. В этом году вакцину испытают на 35 добровольцах, которые страдают низкодифференцированной лимфомой.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ульяна Супрун рассказала, как снизить риск заболевания раком

И.о министра здравоохранения Ульяна Супрун в Facebook рассказала, что в Украине люди, которые столкнулись с раком, могут получить эффективное и доступное лечение, а также поделилась советами, как снизить вероятность заболеть раком. Ежегодно больных раком становится все больше. Согласно данным ВОЗ, количество новых случаев рака в этом году составила около 18 миллионов, а в 2040 году - может вырасти до 30 миллионов. Различными формами рака болеет около миллиона украинцев, более 130 000 новых случаев регистрируются ежегодно.

Новости по теме: рак