Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
17 апреля
Загрузить еще

В Днепре парень бросился в озеро, чтобы спасти собаку

В Днепре парень бросился в озеро, чтобы спасти собаку
Фото: Фото: Наталья ГУСАК

В любимом многими днепрянами парке им. Глобы, который примечателен своим озером. утром 31 января разыгралась настоящая драма. Собака, бегавшая по льду, так увлеклась водоплавающими птицами, что поскользнулась и упала в воду. Животное пыталось выскочить обратно на "сушу", но безуспешно. Пес скулил и отчаянно "звал" на помощь, но прохожие лишь сочувствовали хвостатому с берега.

Совершенно неожиданно проходящий мимо парень на ходу начал снимать куртку и, не раздумывая, полез в воду. Очевидцам же, которые были шокированы таким отчаянным поступком, только и осталось, что вызвать спасателей и снимать геройский поступок на видео.

Тем временем, молодой человек плыл в ледяной воде, толкая "утопающего" пса, который уже лишился всяких сил, впереди себя к берегу. Парню пришлось потрудиться: глубина озера около 3 метров, а до берега – метров 30, да и стоит учесть, что на улице не лето. Обоих "приняли" приехавшие на место сотрудники ГСЧС.

Полдня в соцсетях днепряне восхищались поступком и искали героя, который ради собаки полез в ледяную воду. Беспокоились, все ли нормально и с ним, и с его "подопечным". Уже во второй половине дня выяснилось: молодого человека зовут Владислав, ему 23 года, работает ресторатором и … боится холодной воды. Однако, увидев, как животное тонет в озере, не раздумывая, полез спасать.

Спасенной собакой оказался любознательный цвергшнауцер по клике "Мотя", ее уже передали хозяйке. И Владислав, которого спасатели уже отметили грамотой, и Мотя после утреннего "бассейна" уже отогрелись и чувствуют себя хорошо.

Фото собака – Мотя уже дома и в безопасности. Фото: Наталья ГУСАК

Видео: Наше місто

Читайте также

Кропивницкий автоинструктор, спасший замерзающего пенсионера: "Поступил так, как учу студентов"

Единственным, кто остановился, чтобы помочь лежащему в сугробе мужчине, оказался Александр Писарев.

Новости по теме: Новости Днепра