Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

После выхода фильма "Птичий короб" пользователи соцсетей массово совершают глупые поступки

После выхода фильма
Фото: Флешмоб #BirdBoxChallenge набирает оборотов. Фото: кадр из видео.

В конце декабря 2018 года на Netflix вышел хоррор "Птичий короб", по сюжету которого человечество терроризирует невидимый монстр, после взгляда на которого человек сходит с ума и убивает себя. Поэтому герои фильма носят на глазах повязку и совершают все действия вслепую.

Вскоре  после выхода фильма соцсети наводнило огромное количество  мемов, а также флешмоб #BirdBoxChallenge. Люди массово завязывают себе глаза, подражая героям фильма, чтобы рисовать, играть или ремонтировать машины. При этом наряжать себя или других на неприятности.

 

 

А одна из поклонниц фильма, 17-летняя американка,   стала причиной ДТП: девушка села за руль и поехала со скоростью 56 км в час, надев на глаза шапку.  В результате она столкнулась с другим автомобилем и врезалась в фонарный столб и стену. Вместе с ней в машине находился 16-летний подросток. К счастью, в аварии никто не пострадал.

 

В связи с массовостью мемов руководство Netflix даже сделало предупреждение, что делать что-либо с завязанными глазами, подражая героям "Птичьего короба" может быть травмоопасно.

- Мы не хотим, чтобы вы попали в больницу из-за мемов, - подчеркнули в Netflix.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Самые ожидаемые украинские фильмы-2019: менты-вампиры, гуцулка Ксеня и свингеры

В этом году на широкие экраны должны выйти больше 20 украинских картин (просто не все даты еще заявлены). "КП" в Украине" выбрала десять, на наш взгляд, самых ожидаемых премьер – по разным жанрам и под любое настроение.

 

Новости по теме: Кино флешмоб флеш-моб