Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

9 сестер из Львовской области, которым незнакомец подарил дом, осиротели

9 сестер из Львовской области, которым незнакомец подарил дом, осиротели

С Марией Ракус, многодетной мамой из села Куровичи Львовской области, Украина познакомилась осенью прошлого года благодаря невиданной доброте незнакомца из "Фейсбука", который подарил семье новый дом. Мария вместе с мужем воспитывала 9 дочерей – 2 от первого брака, еще 7 от второго мужа, самая младшая девочка появилась на свет в августе 2018 года. Многодетная семья живет хоть и скромно, но дружно: девочки прилично одеты, накормлены, хорошо учатся, друг за друга горой. Чего "бабскому батальону", как называют себя маленькие красавицы, не хватало – это дом. Хоть старшие дочери уже живут отдельно, но всем подрастающим детям приходилось ютиться в крохотном доме, в комнатушке на 22 кв. м., где общий двор они делили с соседями. Доброта незнакомого мужчины подарила семье большой дом на три комнаты, да еще новый друг помог его обставить – Мария не могла поверить такому счастью. Непосредственность женщины и шикарный подарок от незнакомца многодетной семье лишь потому, что он может и хочет помочь, вдохновили украинцев и позволили поверить в чудо. Единственное, что омрачало счастье семьи – здоровье отца. Владимир два года воевал на Донбассе, пошел защищать страну добровольцем. Когда вернулся домой, начались проблемы со здоровьем, перенес инфаркт. С осени был в больнице и проходил реабилитацию, волонтеры помогали Марии собирать деньги на дорогие лекарства. О случившемся горе женщина написала в "Фейсбуке" простой фразой - "Муж умер".

"Похоронят Владимира в селе Куровичи на Львовщине. Сейчас Мария занимается организацией перевозки из Бродов. Мариечка и все Ваши дочери, дорогие, примите искренние соболезнования", - написала волонтер Леся Борсик.

Помочь семье с похоронами можно, перечислив деньги на карту Марии.

Приватбанк 5168 7427 2541 2260 (Мария Ракус)

Владимир – второй муж Марии, первый супруг также неожиданно скончался. Фото: Фейсбук
Одна дочь Марии студентка, вторая замужем, остальные - в 8-м, 7-м, 4-м, 3-м и 1-м классах, одна ходит в детсад и самой младшей полгода. Фото: Фейсбук

 

Новости по теме: сироты Дети