Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Родители 7-килограммового младенца-богатыря: "Государству мы нужны только для пиара"

Родители 7-килограммового младенца-богатыря:
Фото: Фото: соцсети

Для сестер - защитник, для родителей – опора

Малыш-богатырь из небольшого села Запорожец Запорожской области, который удивил акушеров и всю Украину, родившись весом более 7 килограммов, 3 января отметил свой первый день рождения.

- Он уже ходит и даже  бегает. Весит в два раза больше, чем родился, почти 15 килограммов. Кушать  все любит. Кашу не очень жалует, вот картошка пюре – другое  дело, мясо отварное ест, фрукты, - поделился новостями о долгожданном сыне Алексей Дядько. – Пока не сильно разговорчив, лепечет на своем, непонятном для нас языке.

По словам Алексея, Николай - папин сынок, причем не только внешне, хотя получился как под копирку. Если сравнить детские фото отца и сына – одно лицо. Командовать любит тоже, как и папа.

Семеро сестер нянчат своего маленького гиганта по очереди. Говорят, малыш подрастет и будет им защитником, а для родителей - опорой. Интересно, что каждый последующий ребенок в этой семье при рождении был больше предыдущего. А сынок - вообще рекордсмен, только рекорд этот пока никто не зафиксировал.

- Предыдущим рекордом Украины был малыш весом в 6.700. Мы немного недотянули, когда младшую дочку рожали, всего 250 граммов не хватило, - улыбается Алексей.

После воодушевленного рассказа о сыне многодетный отец грустнеет. Признается, очень сложно обеспечивать детей, которых искренне любит.

- Государству мы нужны  только для пиара. Я обращался  и к областным властям, и к  местным. Не денег просил, ни в коем случае. Говорил: "Приезжайте, посмотрите и увидите сами, чем можно помочь", - вздыхает отец малыша-рекордсмена. - Спасибо райадминистрации, там долго голову не морочили, сразу честно сказали, что ничем не могут помочь. Остальные обещали, давали надежду, но забыли о нас и не вспоминают.

Фото: Соцсети

Посадили на "фруктовую диету"

Куда отзывчивее обычные люди, которые передавали вещи и подарки для детей, особенно для младшенького Коленьки.

- Однажды привезли хороший  спортивный велосипед, мы бы себе  такой купить не смогли, - говорит  Алексей. - Была посылка даже из  Америки, ее совершенно незнакомые  люди прислали. Мы пытались найти тех людей в интернете, чтобы поблагодарить, но так и не нашли. Там были вещи очень хорошие и сладости. Детвора тогда радовалась, говорила, мол, папа, когда бы мы еще такое попробовали. Коленька тоже конфетки любит, но начал из-за этого пышечкой становиться, поэтому мы его немножко посадили на диету. Вместо шоколада – фрукты.

Государство многодетной семье выплачивает небольшое социальное пособие и выплаты на детей. Так что отцу приходится тяжело работать, чтобы всех обеспечивать.

- Дом у нас старый, раньше  строили под одной крышей еще  и сарай. Во второй половине, где  был сарай, мы оборудовали кухню, еще одну спальню, планируем санузел сделать. Места чуть стало больше, но для десятерых все равно мало. Живем, как в рукавичке.

- На новый год дети подарки заказывали? – спрашиваем у многодетного отца.

- А как же! – снова  засиял Алексей. - Младшие – детскую железную дорогу. Мы договорились, что она будет на троих. Старшие – косметику. Говорят, уже надо.

Ничего, живем, радуемся жизни – ведь главное, что в семье все хорошо.