Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Ученые назвали средство, лучше всего помогающее от похмелья

Ученые назвали средство, лучше всего помогающее от похмелья
Фото: Ученые назвали лучшее средство от похмелья. Фото: babyblog.ru

Лучше всего бороться с похмельем помогает газировка с лимонным соком. К такому выводу пришли ученые из университета Сунь Ятсена в Гуаньчжоу (Китай). Об открытии они рассказали в статье в журнале Food & Function.

По словам ученых, газированная вода с лимоном способна уменьшить концентрацию ацетальдегида, который возрастает в организме после употребления алкоголя. А газировка активизирует фермент, который ускоряет усвоение, расщепление и выведение побочных продуктов алкоголя из организма. 

Ученые отметили, что похмелье обусловлено не только злоупотреблением алкоголя, но и медленными процессами его усвоения.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как быстро избавиться от похмелья после праздника

Конечно же, лучше всего было накануне не пить так много и не смешивать различные напитки, однако об этом нужно было думать вчера, а сегодня нужно  как-то прийти в нормальный вид.

Во-первых, нужно избавиться от обезвоживания, вызванного алкоголем. При этом пить нужно что-то безалкогольное: прием алкоголя с утра не решит проблему, а лишь отложит ее на потом.  Все дело в том, что алкоголь, разлагаясь в печени, распадается на два вещества - этанол и метанол. При этом если этанол, выделяемый первым,  не оказывает никакого неприятного воздействия, то во взаимодействии с метанолом появляются симптомы похмелья.

Новости по теме: Алкоголь Здоровье