Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Зонд NASA за два дня приблизится к краю Солнечной системы

Зонд NASA за два дня приблизится к краю Солнечной системы
Фото: Фото: pixabay.com.

Космический зонд NASA New Horizons в течение 48 часов окажется в дальних местах пояса Койпера. До этого там никто не бывал. Об этом рассказали на сайте космического агентства.

- Менее чем за 48 часов New Horizons войдет в историю! Космический корабль NASA приближается к наиболее дальнему объекту, когда-либо исследованному космическим кораблем — четыре миллиарда миль от Солнца и ~ один миллиард миль от Плутона, — говорится в сообщении.

Зонд будет лететь со скоростью девять миль в секунду (14 километров). На борту находятся семь приборов, они сделают снимки с высоким разрешением и соберут данные. Прямая трансляция полета начнется 1 января 2019 года.

В NASA хотят определить местоположение койпероида 2014 MU69, известного под неофициальным названием "Ультима Туле".  Его свечение в 2014 году сфотографировал космический телескоп Hubble.

- Мы думаем, что наконец достигли окраин Солнечной системы, тех вещей, которые были там с самого начала и почти не изменились. Мы это узнаем, - сказал Хэл Уивер из Лаборатории прикладной физики Джона Хопкинса.

Ултима-Туле назвали в честь мифического северного острова в средневековой литературе и картографии. Это слово означает "за пределами известного мира".

В конце ноября NASA  направили миссию на Марс. Ранее ученые впервые направили луноход на темную сторону Луны. Ее не видно с земли.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

NASA: Кольца Сатурна полностью растают [видео]

NASA возвращается на Луну при поддержке Украины

Новости по теме: NASA Космос