Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Китае выпал снег - пандам на радость

В Китае выпал снег - пандам на радость
Фото: Фото: скриншот

В восточных и центральных провинциях Китая выпал снег, что бывает здесь нечасто. Такой погоде особенно обрадовались панды в исследовательском центре Чэнду в провинции Сычуань. Видеорепортаж опубликовал Reuters.

Животные развелись в снегу, нюхали и пробовали его на вкус. Детеныши панд увидели снег впервые, поэтому он вызвал у них особый интерес.

- Мы приехали сюда во время новогодних каникул, чтобы увидеть гигантских панд. Они такие милые и очаровательные, - рассказал посетитель центра Чжу Мэнью из провинции Шэньси.

Несмотря на свои размеры и внешний сонливый вид, панды очень активные. Они постоянно куда-то идут, лазят по деревьям, играют с ветками.

ЗНАЕТЕ ЛИ ВЫ, ЧТО...?

Все панды в мире принадлежат Китаю. Зоопарки разных стран могут арендовать их на 10 лет. Условия аренды - 1 миллион долларов и предоставление гарантий, что все родившиеся в период аренды медвежата являются собственностью КНР.

Панда является чем-то вроде национальной эмблемы Китая. За ее убийство даже предусмотрена смертная казнь.

КСТАТИ

Большой панде больше не грозит вымирание

Международный союз охраны природы исключил большую панду из списка животных, которым грозит вымирание. В то же время, панда остается в перечне животных, популяции которых нужно сохранять, но теперь ее статус указан как "уязвимый". 

Новости по теме: Животные Снег