Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Супрун дала советы, как избавиться от похмелья

Супрун дала советы, как избавиться от похмелья
Фото: Как правильно пить алкоголь. Фото: Sergio Alves Santos on Unsplash

И. о. министра здравоохранения Ульяна Супрун дала советы, как уберечься от похмелья и быстрого опьянения. Что особенно актуально во время зимних праздников.

Она отметила, что наиболее распространенный совет - съесть активированный уголь. Но никаких научных доказательств его полезного эффекта во время возлияний нет.

- Это происходит потому, что алкоголь очень быстро всасывается в желудке, да и вообще уголь его не адсорбирует. Поэтому заедать алкоголь кучей активированного угля неэффективно, - говорится в сообщении.

Три совета, как уменьшить вред от употребления алкоголя

1) Пейте больше воды. Алкоголь обладает мочегонным эффектом, поэтому пополнять водный баланс необходимо. Питье воды поможет избежать дегидратации и потенциально уменьшить количество выпитого алкоголя.

2) Не пейте алкоголь натощак. Углеводная пища может помочь уменьшить интоксикацию организма. И справляется с этим лучше, чем белковая пища.

3) Не смешивайте алкоголь с газированными напитками. Алкоголь в сочетании с ними быстрее всасывается в кровь, поэтому можно и быстрее опьянеть. Лучше совмещать алкоголь с фруктовыми соками или водой.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

"Не спаивай друзей!", - Администрация президента дала подросткам советы на Новый год

Как быстро протрезветь

Уполномоченный АП по правам детей Николай Кулеба опубликовал памятку, которая по идее должна помочь подросткам отметить Новый год без происшествий.