Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Австралии нашли неизвестное морское существо с щупальцами

В Австралии нашли неизвестное морское существо с щупальцами

В городе Брум один из жителей по имени Трэвис Пауэр нашел на пляже неизвестное морское чудовище с щупальцами и огромным ртом. Сам австралиец не сумел определить, что это такое, поэтому обратился за помощью к ученым. Об этом сообщили The Sunday Express.

- Сначала мне показалось, что это существо может быть мертвым или ядовитым, потому что оно не двигалось и имело специфическую окраску, - рассказал Пауэр.

Пока специалисты сходятся во мнении, что это одна из разновидностей морского анемона. Это плотоядные животные, которые принимают необычный облик.

- Их прекрасные похожие на цветы щупальца несут серьезнейшую опасность. Рыбы, улитки или крабы, которые падают на эти волнообразные ветви, вскоре парализуются и попадают в пасть, - отмечают эксперты.

Также анемоны могут представлять опасность для людей. Их укусы считаются очень болезненными.

Фото: The Sunday Express 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Новой Зеландии выловили скелет загадочного морского чудовища

На побережье Новой Зеландии выбросило гниющий скелет неизвестного морского обитателя. Зверь имел две лапы, хвост и странный выступ на голове. При этом животное обладало довольно острыми клыками, которые располагаются в несколько рядов на нижней и верхней челюсти.

Новости по теме: Животные