Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

В Новой Зеландии выловили скелет загадочного морского чудовища

В Новой Зеландии выловили скелет загадочного морского чудовища
Фото: Фото: Фейсбук Chris Lynch

На побережье Новой Зеландии выбросило гниющий скелет неизвестного морского обитателя. Зверь имел две лапы, хвост и странный выступ на голове. При этом животное обладало довольно острыми клыками, которые располагаются в несколько рядов на нижней и верхней челюсти. Об этом сообщили The Sun.

Скелет обнаружила жительница Кентербери Ханна Мэри, когда прогуливалась по пляжу вместе со своей матерью. Изначально находка очень напугала женщин.

По словам Ханны, она даже боялась прикоснуться к скелету, потому что считала, что он ядовитый.

- Я выложила фотографии в Facebook и они вызвали всеобщее удивление у моих друзей. Я предполагаю, что это какой-то глубоководный конек, - говорит Ханна.

Выяснить, что это за зверь взялся и доктор Малкольм Фрэнсис из Национального института исследований воды и атмосферы. По его словам, это Dipturus nasutus (Новозеландский грубоватый конь).

По его мнению, это был самец, т.к. он имеет шипы, которые представители его вида используют для спаривания.

Dipturus nasutus относится к рыбам и не имеет костей. Вместо этого у него есть хрящи и увеличенные грудные плавники. Для людей они не представляют никакой опасности.

Фото
Фото
28 Ноября 201822:27

ТАМ ВСЕ ВРЕМЯ ЧТО-ТО НАХОДЯТ

В Новой Зеландии сняли подводное восьмиметровое чудовище

Два дайвера из Новой Зеландии сняли на видео необычное морское существо, длина которого достигает восьми метров. Чудовище напоминает большого червя. Ролик уже появился в YouTube и собрал более двухсот тысяч просмотров.

Новости по теме: Животные Новая Зеландия