Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

В Италии нашли останки динозавра, жившего 200 миллионов лет назад

В Италии нашли останки динозавра, жившего 200 миллионов лет назад

Группа археологов провела раскопки в итальянских Альпах и обнаружила останки древнего динозавра. Предполагается, что он жил около двухсот миллионов лет назад. Об этом идет речь в материалах Naked Science.

Динозавра решили назвать Saltriovenator zanellai. До этого на территории современной Италии никогда не находили останков динозавров Юрского периода.

Предполагается, что ящер прожил на Земле около 24 лет. При этом его вес достигал 1,3 тонны, а длина семи метров. Высота динозавра была около трех метров.

По мнению ученых, речь идет о представителе "потерянного звена" между цератозавром, дилофозавром, аллозавром и всеми остальными хищниками Мезозоя.

Предполагается, что тело Saltriovenator zanellai находилось в море, где его здорово погрызли морские обитатели. При формировании Альп, около 30 миллионов лет назад, его останки поднялись на поверхность.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Австралийские опалы оказались останками неизвестного динозавра

На опаловых полях Австралии Лайтнинг Ридж обнаружили драгоценные камни, которые оказались окаменелостями динозавра, ранее неизвестного палеонтологии. Новый вид назвали Weewarrasaurus pobeni - в честь опалового поля Wee Warra и Майка Побена, который подарил ученым материал для исследований.

Новости по теме: динозавры