Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Супрун рассказала, чем питаться, чтоб не ломило кости

Супрун рассказала, чем питаться, чтоб не ломило кости
Фото: Фото: WoMo.ua

И.о. министра здравоохранения Украины Ульяна Супрун рассказала о важности употребления продуктов, содержащих витамин D. По ее словам, это особенно актуально в зимний период.

- Витамин D участвует в правильном обмене кальция, регулирует иммунные реакции, а также рост волос. А с его недостатком связывают склонность к депрессивным состояниям, слабости мышц у спортсменов, даже синдрому поликистозных яичников, - написала Супрун в своем Фейсбуке.

Также витамин D предотвращает ломкость костей.

- Ранее сообщалось, что витамин D у людей старшего возраста на 15% уменьшает ломкость костей, и на 30% - уменьшает риск перелома шейки бедра, - добавила Супрун.

Также и.о. министра утверждает, что витамина D предотвращает преждевременную смерть и хорошо влияет на состояние артерий.

- Перш чем покупать таблетки, посоветуйтесь с врачом. Причина нехватки витамина может быть не в рационе, а в работе печени, почек или кишечника, например, и лечить следует причину, а не один из ее последствий. Потому что витамин, который мы потребляем в таблетках, имеет еще эффективно впитаться в кишечнике, и пройти изменения в печени и почках. Таблетки не гарантируют должный уровень все равно, - говорит Супрун.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Все полезные советы Ульяны Супрун

Советы для тех, кто не хочет заболеть гриппом

5 советов, как не заразиться от чихающего коллеги

Новости по теме: Уляна Супрун Советы Супрун