Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

В Запорожской области построили общежитие для бездомных котов

В Запорожской области построили общежитие для бездомных котов
Фото: Фото: rayonka.com

В зимние холода принято жалеть птиц - им строят скворечники, кормушки разных видов, насыпают туда зерно. Бездомным котам и собакам куда сложнее, хоть и подкармливают периодически добрые люди, а вот где согреться – ищите сами. В Пологах Запорожской области решили эту проблему – построили настоящее "котообщежитие". Местным жителям стало жаль смотреть, как мурлыки слоняются по улицам и дрожат от холода. Действовали сообща – взрослые и дети. Кто-то принес кусок пенопласта, завалявшийся в гараже, кто-то отрезок ненужного линолеума и вполне приличный деревянный плинтус, который остался после ремонта. Мужчины притащили доски, несколько метров клеенки, гвозди, молотки, ножовки и работа закипела.

Возвести "пентхаус" для животных решили на дереве – к природе поближе, а заодно собаки не достанут. Получилось подобие большого скворечника -  несколько квартир разного размера, на любой кошачий вкус.

Все апартаменты заботливо утеплили, детвора принесла старые кофты, которыми устлали домики. В честь кошачьего новоселья пологовские хозяйки наварили сытной каши. И новые жильцы, которых набежало сразу полтора десятка, сразу же освоились, пообедали и разошлись "по квартирам".

 

Читайте также

В Харькове полторы недели ловили пеликана-путешественника

Птицу видели в разных районах города, но пока волонтеры ехали за ней, она улетала.