Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Одесситам подарили нового кота из поколения Инстаграм

Одесситам подарили нового кота из поколения Инстаграм
Фото: Фото: соцсети Анатолия Кавуна

На одесском котомаршруте появилась новая хвостатая скульптура. Фигурку кота Вальтера  установили у городского кафе в центре Одессы – на улице Ланжероновской. Он сидит в ногах у девушки по имени Марго, которая тщательно изучает что-то в смартфоне. При этом котейка смотрит на нее, не отрывая глаз. Складывается впечатление, что кот умоляет оторваться от гаджета и обратить на него внимание.

По задумке автора, девушка фотографирует питомца, чтобы выложить снимок в соцсетях. Автор, создавший композицию, так и назвал ее - "Поколение Инстаграм".

- А у нас – новый малыш, - похвастался меценат и один из идейных вдохновителей появления котомаршрута Анатолий Кавун. – Его легенду ждите скоро, а пока сохраним интригу и просто представим еще один арт-объект маршрута "Одесские коты".

Эта фигурка – 16-ая в рамках проекта. А местным жителям, гуляющим в центре, уже пришелся по душе новый котик Вальтер. Некоторые даже предложили утеплить его к зиме – например, связать шапочку, чтобы не мерзнул. А может, даже нарядить в шляпу и плащ.

Фигурка выглядит, словно сделана из меди, на самом деле из полимеров. Так что никакой ценности для вандалов, от которых пострадали уже несколько персонажей котомаршрута, не представляет.

Анатолия Кавуна Котик и девушка выполнены из полимерной глины Фото: соцсети

Читайте также

За селфи - по котомаршруту Одессы

Общественники задумали специальный проект для любителей пушистиков - "Одесские коты". По этому маршруту можно пройти от скульптуры к скульптуре и сделать необычное фото на память. Всего планируется 30-40 разных котов. Но постепенно.