Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Лебедь Вася, которого выжила стая, в Харькове ждет "all inclusive"

Лебедь Вася, которого выжила стая, в Харькове ждет
Фото: Фото: Фельдман Экопарк

Лебедь Василий из Бахмута, жизнь которому спасли волонтеры, а после передали в харьковский экопарк на лечение, уже твердо стоит на ногах. Напомним, его выжили из озера другие лебеди, и к тому же изрядно избили. А в экопарк его доставили бахмутовские волонтеры, которые на месте не могли обеспечить бедолаге просторный вольер с озером и квалифицированную помощь ветеринаров. В экопарке Васю поселили в отдельный вольер, обещали, что как только врачи дадут добро – лебедь переедет на озеро к сородичам. Этот день почти настал.

 - Василий покинул пределы отдельной палаты. Пока он под присмотром ветеринаров в одном из вольеров Фельдман Экопарк. Если дела пойдут так же хорошо, на днях шипуна перевезут на Лебединое озеро. Там Ваську ждут водные просторы, отдельная теплая квартирка, душевная компания сородичей и лебединый "all inclusive" - зелень, злаки и свежая рыбка, - отмечают в экопарке.

Читайте также

Часть обезьян, терроризирующих поселок под Одессой, вернулась к хозяину

С июля "КП" в Украине" следила за судьбой мартышек, которые оказались на вольных хлебах в дачном поселке "Лебедь" под Одессой. Стадо приматов, разгуливало по садам и виноградникам людей, пугая местных жителей и дразня животных. Не отказывали себе зеленые мартышки ни во фруктах с деревьев дачников, ни в овощах с грядок. Местные как один утверждали, что обезьяны – беглецы из зоопарка, с владельцем которого враждует весь поселок: зверинец расположен по соседству с жилыми домами, поэтому люди вместо размеренной жизни на даче слышат рев зверей, дышат их испражнениями, и стараются закрыть злополучный мини-зоопарк не один год.