Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

МИД предупредил об опасности тех, кто планирует путешествие во Францию

МИД предупредил об опасности тех, кто планирует путешествие во Францию
Фото: Фото: REUTERS

Министерство иностранных дел на сайте "Советы путешествующим от консульской службы Украины" опубликовало рекомендации гражданам Украины, которые планируют путешествие во Францию, где сейчас происходят массовые акции протеста. Ведомство советует украинцам проявлять особую бдительность  и не вмешиваться в разборки.

МИД рекомендует:

  • быть особо внимательным и осмотрительным при путешествии по автомобильным дорогам страны;
  • четко выполнять указания и рекомендации сил безопасности и местной власти;
  • всегда иметь при себе документы, удостоверяющие личность, и быть готовыми к их проверке;
  • не участвовать в несанкционированных акциях протеста, держаться подальше от агрессивно настроенных участников протестов.

Также в МИД напомнили, что законами Франции предусмотрены значительные штрафы за участие в несанкционированных акциях протеста, блокировании движения транспортных средств, неповиновение представителям власти.

В стране уже пятый день продолжаются протесты "желтых жилетов" против роста цен на топливо. Манифестанты заблокировали практически всю страну - основные дороги, ведущие в аэропорты, торговые центры, заправки и даже стратегические объекты. В Париже участники акции перекрывали Елисейские поля со стороны Триумфальной арки. В результате массовых акций 2 человека погибли, 522 ранены.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

МИД Украины рекомендует воздержаться от поездок в Израиль

Министерство иностранных дел Украины в очередной раз отреагировало на вооруженный конфликт между Израилем и сектором Газа. Консульская служба обратилась к украинцам с призывом не ездить пока в Израиль, там небезопасно. 

 

Новости по теме: путешествия Франция Митинги