Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 марта
Загрузить еще

Супрун рассказала, как правильно пить антибиотики

Супрун рассказала, как правильно пить антибиотики
Фото: Ульяна Супрун. Фото: сайт Минздрава.

И.о. министра здравоохранения Украины Уляна Супрун заявила, что употреблять антибиотики без назначения врача опасно. Также Супрун рекомендует не злоупотреблять с ними, т.к. бактерии умеют приспосабливаться к подобным препаратам.

- Каждый раз, когда кто-то на планете принимает антибиотики неоправданно (а так бывает, когда человек решает выпить курс антибиотиков без консультации врача/после советы друга/просто "для профилактики") бактерии становятся нечувствительными к ним. То есть не реагируют на лекарства и продолжают и дальше разрушать организм. Это явление называется антибиотикорезистентность, - написала Супрун в своем Фейсбуке.

По ее словам, безответственное употребление антибиотиков приводит к тому, что некоторым людям они не помогают справиться с простыми вирусными инфекциями.

- Принимайте антибиотики лишь по назначению врача, не прерывайте курса лечения антибиотиками, даже если вам стало лучше, не используйте антибиотики, которые остались после курса приема, не делитесь антибиотиками с друзьями, родственниками, знакомыми, не принимайте их при вирусных заболеваниях, - добавила Супрун.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Супрун рассказала, что специи помогают похудеть и делают нас счастливыми

И.о. министра здравоохранения Украины Ульяна Супрун  на своей странице в Facebook рассказала о том, что специи и пряности не только придают вкус к еде, но и улучшают пищеварение и в целом очень полезны для организма. Они содержат очень много биологически активных органических соединений: полифенолы, катехины, эфирные масла, кислоты и пигменты. 

Новости по теме: Уляна Супрун