Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 марта
Загрузить еще

МАУ и "Борисполь" ответили на обвинения ГПУ

МАУ и
Фото: Фото: Фейсбук Сарган

Аэропорт "Борисполь" ответил на обвинения Генеральной прокуратуры в сговоре с авиакомпанией МАУ для отмывания средств. В пресс-службе аэропорта заявили, что уже не сотрудничают с авиакомпанией, а договор о котором идет речь прекратил свое действие еще пять лет назад.

- Сотрудничество в рамках данного проекта завершилось почти пять лет назад, и многие из тех, кто принимал в нем участие, больше не являются сотрудниками МАУ. Авиакомпания готова оказывать следствию всяческое содействие и заинтересована в том, чтобы как можно быстрее установить истину. Дирекция по коммуникациям авиакомпании МАУ, - сказано в сообщении.

В МАУ также отреагировали на ситуацию и заявили, что соглашение действовало с 2004 по 2014 год.

- В 2015 году в соответствии с действующим законодательством ангар был передан в аренду Фондом государственного имущества Украины, что подтверждено публикацией в "Вестнике приватизации" №26 (875) от 1 июля 2015 года, - сказано в сообщении.

Также в авиакомпании отметили, что на сегодняшний день никаких следственных действий в отношении ангара аэропорта не производится.

Напомним, Генеральная прокуратура взялась за Авиакомпанию "Международные авиалинии Украины". Бывшего вице-президента предприятия подозревают в незаконном завладении десятью миллионами гривен.

По месту жительства подозреваемых уже проведены обыски. На данный момент Генпрокуратура не называет имен всех подозреваемых, однако указывает, что одним из них является бывший вице-президент МАУ. В ближайшее время в ведомстве обещают объявить о подозрении и другим фигурантам дела.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В МАУ представили новое зимнее меню

Авиакомпания МАУ представила новое зимнее меню, которое пассажиры смогут оценить уже с 1 ноября. В новом меню есть салат с жареной тыквой и бобовыми. В качестве стартера предлагают закуску из куриного террин и хумус. Жаркое по-гуцульски и тарелку риса с овощами и фузили с тушеным рататуем. На десерт предлагают эклер со смородиной и кофе.

Новости по теме: Аэропорт "Борисполь" МАУ