Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 марта
Загрузить еще

Дело на 10 миллионов: ГПУ объявила о подозрении экс-вице-президенту МАУ

Дело на 10 миллионов: ГПУ объявила о подозрении экс-вице-президенту МАУ
Фото: Фото: Фейсбук Сарган

Генеральная прокуратура взялась за Авиакомпанию "Международные авиалинии Украины". Бывшего вице-президента предприятия подозревают в незаконном завладении десятью миллионами гривен. Об этом 12 ноября сообщила пресс-секретарь главы ГПУ Лариса Сарган.

- Установлено, что между ЗАО "Авиакомпания" Международные авиалинии Украины" и государственным предприятием" Международный аэропорт "Борисполь" заключен договор о совместной деятельности по техническому обслуживанию и ремонту воздушных судов, который осуществляли работники МАУ в помещениях аэропорта. На разнице объема работ государству нанесен ущерб на сумму более 10 миллионов гривен, - рассказала Сарган.

По месту жительства подозреваемых уже проведены обыски.

На данный момент Генпрокуратура не называет имен всех подозреваемых, однако указывает, что одним из них является бывший вице-президент МАУ. В ближайшее время в ведомстве обещают объявить о подозрении и другим фигурантам дела.

- Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от 7 до 12 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет с конфискацией имущества. Досудебное расследование в уголовном производстве продолжается, - добавила Сарган.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В МАУ представили новое зимнее меню

Авиакомпания МАУ представила новое зимнее меню, которое пассажиры смогут оценить уже с 1 ноября. В новом меню есть салат с жареной тыквой и бобовыми. В качестве стартера предлагают закуску из куриного террин и хумус. Жаркое по-гуцульски и тарелку риса с овощами и фузили с тушеным рататуем. На десерт предлагают эклер со смородиной и кофе.

Новости по теме: МАУ