Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Одессе собака с тремя лапами мотивирует искать работу

В Одессе собака с тремя лапами мотивирует искать работу
Фото: Фото: Алексей Лосинец

Во дворе областного центра занятости на одесской Молдаванке несет службу необычный охранник - трехлапый пес Дружок. Работает, очевидно, хорошо, так как на днях сотрудники организации выложили фото собачки в зимнем пуховике, снабдив его то ли мотивирующим комментарием, то ли рекламой собственно своей работы:

"Наш Дружок работает охранником и уже заработал на зимнюю одежду. А у тебя есть постоянная работа?"  - написали на странице центра в ФБ.

Сотрудники ведомства воспоминают, что им около пяти лет назад подбросили питомца. Дружок был совсем маленьким, но уже тогда у него не было лапки. Скорее всего, его сбил автомобиль. И Дружок их не любит: видит машину, начинает лаять или набрасывается.

– Он явно испытывает неприязнь к определенным машинам, - считает специалист областного центра занятости по связям со CМИ Любовь Адырова. - А этой весной даже прокусил шину авто поставщика. Тот случайно заехал к нам, просто перепутав ворота. В итоге мы всем коллективом скидывались, чтоб оплатить выставленный за колесо счет.

Хоть и приносит порой хлопоты хвостатый, в центре занятости его успели полюбить. Дружка приучают к дисциплине, а пес в свою очередь отважно несет службу на посту: неоднократно прогонял недоброжелателей, несколько раз даже отвадил воров.

– Наш Дружок очень разборчивый, - говорят сотрудники центра. – К примеру, некоторых дворовых собак он гоняет, а с другими делится едой. Такой же особый нюх у него и в отношении людей. Но вообще пес очень дружелюбный: он уже перезнакомился с детьми всех наших сотрудников и с удовольствием с ними играет.

За верную службу трехлапого охранника решили поощрить: перед зимними морозами приодели в тепленькую курточку. В прошлом году пес сильно перемерз и перенес операцию - с тех пор его еще больше холят и лелеют. Также песика регулярно потчуют вкусностями с Привоза.

– Дружок у нас балованный: от сухого корма из зоомагазина отказывается, да и объедки со стола не ест, – поделилась сотрудница центра занятости Лариса Тараненко. -  А мы ходим на Привоз за мясными лакомствами и костями для него. У главного бухгалтера в кабинете даже стоит специальный ящик с надписью "Для Дружка", куда мы складываем деньги на разные собачьи вкусности.

Отважного Дружка за доблестный труд приодели к зиме. Фото: Алексей Лосинец
Собаку подбросили в организацию примерно пять лет назад. Фото: Алексей Лосинец
Чтобы покупать лакомства собачке, в центре занятости даже завели специальную копилку для сбора денег. Фото: Алексей Лосинец

Читайте также

В зоопарке Николаева продают удавов всем желающим

За одного ползучего гада просят 50 долларов.

Новости по теме: Новости Одессы