Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Харьковского слона с именинами поздравили открыткой из хлеба

Харьковского слона с именинами поздравили открыткой из хлеба
Фото: Аун стал любимцем харьковчан. ФОТО: Харьковский зоопарк

В Харьковском зоопарке сегодня, 9 ноября, настоящий праздник: именины справляет звезда зверинца слон Аун.

- Для именинника мы подготовили праздничное угощение в виде вкусной открытки. На импровизированном полотне из сена кусками черного хлеба, яблоками и грушами выложили слово "Аун". По обе стороны надпись дополнили связки воздушных шаров из тыквы и моркови, а изюминкой стали две тыквы с вырезанными в них цифрами 21 – как праздничные свечи на торте. Увидев необычную композицию, Аун сначала исследовал все хоботом, а затем принялся есть. Сначала хлеб, потом овощи и фрукты, - говорят сотрудники.

Угощали красавца всем самым любимым – хлебом и овощами. 

Главный подарок, которым станет бассейн, к дню рождения построить не успели. Напомним, харьковский зоопарк уже третий год как закрыт на реконструкцию. Сюда Аун переехал в возрасте 5 лет из Голландии.

- Наш Аун уникальный слон, - говорит Олег Грищенко, заведующий зоочастью. – Это первый в Европе, который был  рожден в стаде. До его рождения слонов обслуживали, как коров: беременную самку отводили в отдельное помещение, ее обслуживали ветеринары, а так как в зоопарке, где родился Аун, слонов стало много, то было решено, что вся процедура родов пройдет в естественных условиях. Так что его рождение произошло в присутствии тетушек, сестер и братьев.

1 год назад Аун родился в Голландии, в переводе с бирманского "рожденный победитель"

Уже в Харькове Аун встретил "любовь" - слониха Тенди стала для великана спутницей жизни.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новый год в Киеве: 70-метровая горка и 19 концертов

В этом году город замахнулся на масштабное сказочное представление, на которое потратят 37 миллионов гривен. В столице установят две елки. 

Новости по теме: Новости Харькова Слоны