Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Лучанка по фото опознала кота, пропавшего пять лет назад

Лучанка по фото опознала кота, пропавшего пять лет назад
Фото: Фото: facebook.com

Объявление с фото увидела его первая владелица.

На Волыни за последний месяц уже вторая история чудесного возвращения кота, спустя несколько лет. Недавно "КП" в Украине" писала о приключениях хвостатого Рокки, два года не видевших своих хозяев. А черного Бакса жительница Луцка Юлия искала пять лет.

Черного лохматого котяру на местное коммунальное предприятие "Ласка", которое занимается стерилизацией, отловом и эвтаназией, привезли пять человек. Мол, кот – тетушкин, та переезжает, и взять его с собой не может. Подчеркнули – кот агрессивный, так что вы уж осторожно. Правда, животное агрессии не проявляло. В незнакомом месте  просто забился в клетку и перестал реагировать даже на еду.

- Ему 10 лет, обследовали, оказалось, у него проблемы с почками – увеличены, - говорит "КП" в Украине" директор КП "Ласка" Наталья Рудь. – Была надежда, что пристроим, в крайнем случае, останется жить у нас.

Прежняя хозяйка кота Юлия сразу узнала в нем своего любимца. Фото: facebook.com

Дали объявление в соцсетях о поисках нового хозяина. Как обычно, посыпались стандартные комметарии – "удачи тебе, пушистик", "найди себе хороший дом". На их фоне резко выделялись вопросы Юлии. Она расспрашивала, как кот попал в "Ласку" и как его зовут. А затем призналась – пять лет назад она лишилась своего любимца. И этот – его точная копия.

Лохматый, черный, как смоль, Бакс пропал из квартиры жительницы Луцка Юлии еще пять лет назад. Вернее, не просто пропал – его Юлин отчим отдал кому-то, пока той не было дома. Конечно, реакция хозяйки была бурной, но отчим не признавался, куда дел домашнего любимца. Пришлось со временем смириться с мыслью, что кота уже нет, а потом у Юли появилась другая кошка. А теперь вот в объявлении увидела Бакса.

- Я его и по голосу узнаю, но лучше увидеть, - отметила Юля и на следующий день помчалась в предприятие.

Через час котик уже ехал домой – он узнал Юлю, а хозяйка признала в нем пропавшего Бакса. Тот сразу спрятал морду у нее на груди – видимо, пока Юля плакала от радости долгожданной встречи навзрыд, хвостатый переживал те же эмоции. Вскоре они уже были дома, где он прожил пять лет.

Пять лет назад такого же черного пушистика родственники Юлии кому-то отдали, пока ее не было дома. Фото: facebook.com

Правда, многое изменилось – коту пришлось заново исследовать территорию. А еще – появилась еще одна претендентка на сердце хозяйки из рода кошачьих. Не ожидая такого поворота, первые дни Бакс провел под ванной, куда ему подавали еду – дома кот сразу начал есть, забыв о своей голодовке в приюте.

В комментариях под постом о поиске хозяина для черного Бакса уже появились сообщения о других пропавших ранее кошках – люди надеются, что любимцы найдутся.

На фото - Бакс пять лет назад. Фото: facebook.com
Сейчас любимец Юлии заново знакомится со своим старым жилищем. Фото: facebook.com

 

Новости по теме: Волынь Животные