Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 марта
Загрузить еще

ТОП-5 рецептов имбирного печенья на Новый год 2019

ТОП-5 рецептов имбирного печенья на Новый год 2019
Фото: Классическое имбирное печенье. Фото: youtube.com/Air Cake

Содержание:

  1. Классический рецепт имбирного печенья
  2. Имбирное печенье без масла и сахара 
  3. Имбирное печенье из свежего имбиря
  4. Имбирное печенье с шоколадом
  5. Имбирное печенье с миндалeм

Имбирное печенье - один из символов Нового года и Рождества. Такие вкусняшки - по-настоящему праздничный десерт, который подарит новогоднее настроение не только вам, но и окружающим.

Классический рецепт имбирного печенья

Нам понадобятся: мед — 3 ст. л., сахар — 2 ст. л., имбирь и корица — по 2 ч. л., по щепотке молотого мускатного ореха и кориандра, сода — 1 ч. л., масло сливочное — 70 г, яйцо — 1 шт., мука — 1,5 стакана, Для глазури: сахарная пудра — 180 г, белок — 1 шт. 

Как приготовить: в кастрюле смешиваем мед, сахар и все специи. Ставим на плиту и на медленном огне, помешивая, растапливаем до образования пузырьков.  После закипания добавляем соду, чтобы смесь поднялась, сливочное масло и размешиваем до полного его растворения. Снимаем с огня и даем остыть. Следующий шаг: добавляем яйцо и хорошо размешиваем. Добавляем муку и замешиваем тесто. Даем отдохнуть ему 10-15 минут. Раскатываем тесто, вырезаем фигурки и кладем на противень с пергаментом. Выпекаем пряники 10-13 минут при температуре 180-190 градусов. 

Глазурь: смешиваем сахарную пудру с белком в глубокой тарелке и взбиваем миксером до мягкой и воздушной консистенции. Полученную массу переливаем в кондитерский или одноразовый полиэтиленовый мешок и раскрасить готовые имбирные пряники. Даем застыть глазури (в среднем 1-1,5 часа). 

Имбирное печенье без масла и сахара (для тех, кто на диете)

Нам понадобятся: плотного творога — 200 г., пшеничных или овсяных отрубей мелкого помола —50 г., 1 яичный белок, цельнозерновой муки — 3 ст. л., жидкой стевии, или кленового сиропа, или разогретого меда — 1 ст. л., молотого имбиря — 2 ч. л., молотой корицы — 1 ч. л., молотой гвоздики — 1 ч. л., какао-порошка — 1 ч. л., разрыхлителя — 1 ч. л., по щепотке соли, мускатного ореха, кардамона.

Как приготовить: миксером смешиваем в миске творог, яичный белок, подсластитель и все специи. В эту массу вмешиваем отруби, а затем начинаем подсыпать муку, продолжая замешивать смесь руками или ложкой. После полученное тесто заворачиваем в пищевую пленку и убираем в морозилку на час. После раскатываем тесто в пласт толщиной 4–5 мм, вырезаем фигурки и кладем на противень с пергаментом. Отправляем противень в разогретую духовку на 12-15 минут. Выпекать пряники  при температуре 180-190 градусов.  

Имбирное печенье из свежего имбиря

Нам понадобятся: 2 стакана просеянной муки, 1 стакан сахара, 100 г. размягченного сливочного масла, 1 яйцо, 2 небольших корня имбиря, 5- 6 гвоздик, 1 ч. ложка молотой корицы, 1 ч. ложка разрыхлителя.

Как приготовить: имбирь почистить и натереть на мелкой терке. Гвоздику и корицу измельчить в ступке. Муку смешать с разрыхлителем, натертым имбирем, гвоздикой и корицей. Взбить масло с сахаром добела, добавить яйцо. В полученную смесь добавить муку и замесить тесто. Присыпать стол мукой, выложить на него тесто и раскатать.  Вырезать из теста печенье формочками. Присыпать сахаром или молотым миндалем.  Смазать противень маслом или присыпать мукой и выложить на него печенье. Выпекать печенье в разогретой духовке 25 - 30 минут при температуре 180-190 градусов.

Имбирное печенье с шоколадом

Нам понадобятся: масло сливочное — 125 г, сахар — 200 г, ванилин — 2 г, имбирь — 80-90 г, яйцо куриное — 4 шт, мука пшеничная — 250 г, сода — 1 ч. л., шоколад темный — 400 г, изюм — 200 г. 

Как приготовить: размягченное сливочное масло взбить с сахаром до однородной массы.Добавить ванилин и вбить по одному яйца, каждый раз тщательно взбивая. Измельчить имбирь с помощью блендера или кофемолки, добавить к масляно-яичной смеси. Смешать просеянную муку с содой. Всыпать ее глубокую емкость. Шоколад натереть на крупной терке или нарезать на мелкие кусочки ножом. Вмешать шоколад и тщательно перемешать. Изюм вымыть и обсушить. Добавить его в тесто. Присыпать стол мукой, выложить на него тесто и раскатать. Вырезать из теста печенье формочками.  Выложить печенье на смазанный маслом противень и поставить в предварительно разогретую до 180 градусов духовку на 25-30 минут. 

Имбирное печенье с миндалeм

Нам понадобятся: мука пшеничная — 250 г, разрыхлитель теста — 1 ч. л., соль — 1 ч. л., масло сливочное (или маргарин, размягчённый) — 200 г, сахар (можно меньше) — 150 г, ванильный сахар — 1-2 ч. л., имбирь (молотый) — 1 ч. л., яйцо куриное (1-для теста + 1 желток для смазывания) — 2 шт, молоко (для смазывания) — 1 ст. л., масло растительное (для смазывания противня), миндаль (измельченный) — 50 г.

Как приготовить: яйцо взбиваем с сахаром, туда добавляем размягчeнное сливочное масло, продолжаем взбивать. В полученную смесь добавляем ванилин, рубленый миндаль и молотый имбирь. В однородную массу начинаем подмешивать муку с разрыхлителем. Замешиваем смесь в эластичное тесто. После помещаем тесто в пакет и убираем в холодильник на 45 минут - 1 час. Раскатываем тесто толщиной 3 -5 мм, вырезаем формочками печенье. Чтобы печенье было блестящим, разбалтываем 1 желток + 1 ст. л. молока и смазываем.  Выложить печеньки на смазанный маслом противень и поставить в предварительно разогретую до 180 градусов духовку на 25-30 минут до золотистого цвета.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

5 рецептов вкуснейшего печенья на Новый год 2019

Готовим вкусняшки к праздничному столу по лучшим рецептам.

Новости по теме: Новый год 2019 рецепты