Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Провинившийся чеченец извинился перед Кадыровым за брошенную банку в автобусе

Провинившийся чеченец извинился перед Кадыровым за брошенную банку в автобусе
Фото: Глава Чечни извинился перед "юношами, честь которых была задета". Фото: открытые источники.

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров с возмущением отреагировал на опубликованный в сети видеоролик. На видео мужчина в общественном транспорте бросает в молодого человека жестяную банку и произносит слоган чеченского спортивного клуба "Ахмат".  После реакции Кадырова  мужчина опубликовал видео с извинениями, передаёт “Эхо Москвы”.  

Как это было

Неизвестный мужчина снимает ролик на телефон и одновременно швыряет пустую жестяную банку из-под энергетического напитка в юношу. После этого мужчина просит его повторить фразу: "Ахмат - сила!". Юноша возмутился подобным поведением, на что чеченец сказал ему “Закрой рот”.

Рамзан Кадыров незамедлительно отреагировал на выходку неизвестного и призвал его признаться в своей вине.

- Предлагаю тебе немедленно, сию же минуту отозваться и первым же рейсом, где бы ни находился, прибыть в Грозный и с родными явиться ко мне! - написал глава Чечни на своей  Telegram-странице.

По словам Кадырова, у мужчины было всего несколько часов, чтобы отозваться, иначе он будет "горько жалеть".

Глава Чечни извинился перед "юношами, честь которых была задета", а также попросил своих подписчиков сообщить ему координаты дебошира.

-Такие хамы, как ты, не имеют морального права называться чеченцами. Но и тебя воспитаем! В этом я убежден!- заключает глава Чечни.

Странности и несостыковки

Спястя несколько часов после сообщения Кадырова в интернете появился видеоролик, в котором некий молодой человек извиняется перед камерой за случившееся.

-Добрый вечер. Я хочу извиниться за свой недостойный поступок, который я совершил в автобусе... Меня очень сильно поругали руководство республики и мои родители. Еще раз хочу извиниться перед всеми за недостойный поступок", - сказал мужчина.

Однако радиостанция "Говорит Москва" обратила внимание на некоторые несотыковки в этой истории.

-Что примечательно - извиняться молодой человек начинает с фразы "добрый вечер". Хотя Рамзан Кадыров написал свое послание сегодня ранним утром - отмечают в "Телеграме" радиостанции.

На видео заметно, что молодой человек зачитывает заранее написанный текст.

Реакция общественности

Пользователи You-tube по-разному отреагировали на видео с извинениями. Одни иронизировали и насмехались над чеченцем, другие высказывали свои предположения, почему виновник не он. 

Фото
Фото
11 Октября 201814:34

Справка от “КП”

"Ахмат" - чеченский бойцовский клуб, основанный в середине 2014 года Рамзаном Кадыровым и названный в честь его отца - первого президента Чечни Ахмата Кадырова.

В Чечне есть и футбольный клуб "Ахмат" - одна из старейших спортивных команд Чечни. Он был основан в 1946 году и с тех пор несколько раз менял свое название. С 1958 по 2017 год клуб назывался "Терек", затем ему было присвоено имя Ахмата Кадырова.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Флешмоб “Ідіть у сраку“ набирает обороты даже после извинений Барны

Художественный руководитель "Студии Квартал 95" Владимир Зеленский запустил в социальных сетях флешмоб под названием “Ідіть у сраку”. Украинского шоумена поддержали и звезды, и простые украинцы.