Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Супрун раскритиковала использование народных средств для лечения гриппа

Супрун раскритиковала использование народных средств для лечения гриппа
Фото: Фото:24 канал

Исполняющая обязанности министра здравоохранения Ульяна Супрун рассказала, что народные средства не помогут защититься от гриппа. 

По ее словам, в борьбе с инфекцией бессильны лук, чеснок, лимон и витамин С, оксолиновая мазь и бальзам "Звездочка". Об этом она написала на своей странице в Facebook

Чтобы уберечь себя от болезни Ульяна Супрун рекомендует вести здоровый образ жизни, регулярно мыть руки и обязательно сделать прививку от гриппа.

Напомним, Минздрав сообщил, что в ближайшее время в аптеках Украины появится 350 тысяч вакцин против гриппа.

Украинцы смогут приобрести вакцину в аптеке за свой счет и сделать прививку в учреждении здравоохранения. Стоимость вакцин составит от 200 грн до 300 грн.

Также Супрун рассказала, что для хранения вакцины необходимо придерживаться температурного режима. Поэтому, лучше обратиться в больницу и сделать прививку сразу  же после покупки вакцины, чтобы та не потеряла свои полезные свойства.

Ранее Супрун развеяла миф о вреде клинических испытаний.  По ее словам, устоявшееся мнение навеяно недостаточным количеством информации, а частично - массовой культурой, вроде фантастических фильмов о супергероях, где люди после употребления неизвестных веществ получали сверхспособности или превращались в чудовища.

Большинство испытаний касаются именно таких заболеваний, которые трудно поддаются лечению и становятся причиной инвалидности, или же существенно ухудшают качество жизни человека. Такая возможность очень ценна для пациентов с тяжелыми болезнями, которые не имеют средств на лечение или на рынке просто нет действенных лекарств именно для них.

Также, исполняющая обязанности министра здравоохранения  раскритиковала использование мочи в нетрадиционной медицине. По ее словам, моча может содержать опасные бактерии, которые способны нанести вред организму.  Поэтому ее употребление  может вызвать проблемы с желудочно-кишечным трактом или спровоцировать инфекционное заражение.

Читайте здесь и другие советы Супрун