Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Появились фото отреставрированной Кирилловской церкви

Появились фото отреставрированной Кирилловской церкви
Фото: Фото: facebook.com/Вадим Кириленко

Кирилловскую церковь – памятник архитектуры XII века – почти отреставрировали. Об этом на своей странице в Фейсбук сообщил заместитель директора по реставрационным и хозяйственным работам Национального заповедника "София Киевская" Вадим Кириленко.

- Близятся к завершению реставрационные работы на фасадах и куполах Кирилловской церкви. Уже выполнена реставрация восточного, северного, южного фасадов и всех куполов. Продолжаются работы по крыше и западному фронтону, - написал он.

Реставрировать Кирилловскую церковь в Киеве начали в июле. Помимо фасадов, привести в порядок хотели лепной декор и оконные заполнения.

Кирилловская церковь - один из древнейших сохранившихся храмов в Украине. Несмотря на то, что в начале XХ века она превращена в музей, иногда здесь проводят богослужения. В период реставрации в конце ХIХ века в Кирилловской церкви появились росписи Михаила Врубеля.

Фото
Фото
04 Октября 201818:30

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Киевские следы Михаила Врубеля

Создав для Кирилловской церкви прекрасные фрески и мастерски выполненный иконостас, Врубель в последующие приезды непременно наведывался к своим произведениям.

Киев свел с ума художника Врубеля за пять лет

"Как хорош, однако ж, Киев! Жаль, что я здесь не живу!" - писал Михаил Врубель сестре Анне. Художник провел в этом городе целых пять лет.

Новости по теме: Реставрация Храмы