Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Киеве нет риска заражения сибирской язвой, - Олег Рубан

В Киеве нет риска заражения сибирской язвой, - Олег Рубан
Фото: Фото: из открытых источников

В Киеве риска заражения сибирской язвой нет. В этом заверил начальник столичного управления Госпродпотребслужбы Олег Рубан, передает "112 Украина".

В Киеве нет риска заражения , потому что есть четкий контроль всех субъектов хозяйствования о допуске мяса на субъекты хозяйствования. Но могу отметить, что мясо, пораженное любыми болезнями, может продаваться на стихийных местах торговли, - рассказал он.

В связи с этим Рубан советует покупать продукты питания в супермаркетах и ​​организованных агропромышленных рынках, где есть специализированные лаборатории, проводящие ежедневный контроль данной продукции.

Ранее  в одном из сел Саратского района Одесской области зафиксировали вспышку сибирской язвы. По предварительным данным, источником заболевания стала домашняя корова, тушу которой обрабатывали пять человек. Сейчас эти люди госпитализированы и находятся под наблюдением врачей. По имеющейся информации, их жизни ничего не угрожает. Диагноз "сибирская язва" подтвердился у одного пострадавшего.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Минздрав: сибирскую язву можно подхватить в тысячах мест Украины

В 13,5 тысяч мест в Украине можно подхватить сибирскую язву, особенно опасны сельские скотомогильники. Споры "сибирки" хранятся до ста лет, поэтому Минздрав считает скотомогильники опасными. 

Новости по теме: Сибирская язва