Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Гороскоп месяца. В октябре следите за бюджетом и личными отношениями

Гороскоп месяца. В октябре следите за бюджетом и личными отношениями
Фото: Фото: Thinkstock

Ретроградная* Венера будет провоцировать конфликты

Второй месяц осени провозглашен астрологами месяцем подведения итогов. Всем Знакам Зодиака советуют обернуться и посмотреть на свое прошлое. Найти в нем ошибки, которые можно исправить именно сейчас.

Первая и вторая декады месяца будут более спокойны, нежели последняя. Тем знакам, кто смог выбить себе отпуск на этот период, гарантирован отличный отдых. А вот тем, кто остался дома и погряз в рабочих обязанностях, астрологи советуют окружить себя яркими людьми, приятными делами и событиями, иначе недалеко и до нервного срыва.

- Выберитесь в новое место, освойте какой-то давно желанный навык или познакомьтесь наконец с новым человеком! – советует астролог Эмма Литвинова. - Велика вероятность, что в этом месяце вы смените свои взгляды на жизнь и приоритеты. Время плодотворно для изменений, хотя не все они будут вам по душе.

Октябрь четко разграничен на несколько периодов - каждый со своим значением. Первые 9 дней пройдут под благоприятным расположением Меркурия и Солнца в Знаке Весы - в почете будет усердный труд, собранность, самодисциплина и расчетливость. Второй период (10 - 30 октября) подарит влияние Меркурия в Скорпионе. Это будет прекрасное время для творчества, любви и озарений из-за вспышек интуиции и игр подсознания.

Напряжений, иллюзий и хаоса в этом месяце добавит Венера, которая будет в ретрограде с 5 по 30 октября, что повлечет за собой изменения в сферах личных отношений и финансов.

- Всем без исключения стоит опасаться конфликтов в семье, проблем с деньгами и обострения хронических заболеваний, - говорит Литвинова. -  Наибольшее же влияние почувствуют люди, которым Венера приходится покровителем - Тельцы, Весы, Рыбы, а также Скорпионы, в чьем созвездии планета сделает петлю.

В период ретроградности Венеры, по словам специалиста, в личной жизни могут произойти неблагоприятные события, касающиеся разрыва отношений, обострения конфликтов, ссор и недопонимания между близкими людьми. Многие будут чувствовать одиночество и тоску, депрессивное состояние. Астрологи рекомендуют сдерживать эмоции, ведь такой период продлится лишь месяц, а затем отношения вновь наладятся.

Следите за здоровьем и откажитесь от дорогих покупок

Проблемы коснутся и финансовой стороны жизни, поэтому в октябре важно внимательно следить за своим бюджетом. Стоит отказаться от дорогостоящих покупок, которые могут по разным причинам вам не подойти, сломаться или оказаться дорогой подделкой.

Особое внимание нужно уделить здоровью. В период обратного движения планеты каждому стоит скорректировать распорядок дня, отказаться от недосыпания и перенапряжения. Такая тактика позволит избежать обострения хронических заболеваний.

- Этот октябрь – не лучшее время, чтобы заключать брак, - отмечает Эмма Литвинова. – Но если дата уже назначена, постарайтесь сохранить позитивный настрой и всеми силами избегайте конфликтных ситуаций.

Вместе с тем, любые начинания, которые в прошлом сложились неудачно, будут благоприятны именно во время обратного движения Венеры. Это значит, что можно удачно пересдать проваленный ранее экзамен, вновь провести переговоры и найти общий язык с деловыми партнерами, проделать работу над ошибками и извлечь из этого ценные уроки.

Середина октября подарит несколько благоприятных дней, энергия которых поможет находить более быстро правильные решения по теме старых проблем, а также и в теме возможных новых конфликтов.

Также именно в этом месяце у многих появится возможность сменить неинтересную работу на перспективную. Выйти из мучительных, давно отживших себя отношений. Воскресить и усилить творческую искру в себе.

В последний день октября Меркурий переходит в знак Стрельца. Венера в обратном движении возвращается в знак Весы. Гармоничный аспект интеллектуальных планет предполагает возможность решения самых сложных головоломок в сфере отношений, нахождение способа решения самых критических вопросов и ситуаций. Устройте себе день мозгового штурма, и вы будете довольны результатом. Но после решения вопросов - не расслабляйтесь. Впереди - интересный ноябрь.

СПРАВКА "КП"

* Периодически планеты меняют направление своего движения (с точки зрения земного наблюдателя) и движутся вспять. Такое поведение называют ретроградным. Его причина в том, что Земля и другие планеты движутся с разной скоростью вокруг Солнца. Получается, как в случае с поездом: когда мы начали ехать, кажется, что другой состав движется назад. Так и с планетами. В астрологическом плане ретроградная планета может принести проблемы, поэтому астрологи рекомендуют не делать ставку на ту область, которой управляет та или иная планета. Например, не стоит рассчитывать на удачи в любви в период ретроградной Венеры.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

 

Синоптики сделали прогноз на зиму: от "плюсов" до арктических морозов

Уже в ноябре в Украине станет по-настоящему холодно, однако природа приготовила сюрпризы.

Новости по теме: астрономия Гороскоп