Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На филиппинском острове живут 100 пар близнецов

На филиппинском острове живут 100 пар близнецов
Фото: Фото: pt.wikipedia.org

На филиппинском острове Алабат обнаружили аномально большое количество близнецов. На острове проживает 78 пар гетерозиготных (оплодотворения двух и более яйцеклеток) и 22 пары монозиготных (оплодотворения одной яйцеклетки) близнецов, сообщило издание The Sun.

Близнецы имеются в каждой третьей семье на острове, население которого составляет 15 тысяч человек.

Самыми молодыми близнецами на острове являются четырехмесячные Джан и Джон, а самыми старыми - 80-летние Юдосия и Антонониа.

Имеется здесь и одна пара сиамских близнецов — это десятилетние девочки, сросшиеся головами. Врачи говорят, что они не подлежат разделению, так как не смогут пережить операцию.

Ученые считают, что дело тут не столько в генетике, сколько в особенностях окружающей среды. Сейчас они исследуют местную питьевую воду.

Помимо этого острова в мире есть лишь одно место, где близнецов еще больше - это деревня Конинхи в Индии. Там их насчитали аж 350 пар. Всего же в деревне живет около 2000 жителей. Большинство близнецов в Кодинхи - это однояйцевые близнецы одного пола.

КСТАТИ:

В городе Твинсбург, штат Огайо, сестры-близнецы по имени Бриттани и Бриана Дин вышли замуж за братьев-близнецов Джоша и Джереми Сельерс. 

Близнецы познакомились на фестивале близнецов. Там же и прошла их свадьба. Бриане достался Джереми, а Бриттани вышла замуж за Джошуа. Мужьям по 34 года, женам - по 31-му. 

По словам Брианы, они с детства мечтали выйти замуж за близнецов. Для них это "настоящая сказка, выйти замуж за близнецов - это то, что очень важно для нас". 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

В США родились двойняшки с разным цветом кожи

 

В январе уникальным американским девочкам Калани и Ярани исполнилось 9 месяцев. Эти малышки стали известными буквально после рождения, так как являются редкими двухрасовыми двойняшками. У них разный цвет кожи, так как их родители Уитни Мейер и Томас Дин представители разных рас. Уитни - белокожая, а Томас - темнокожий.

Новости по теме: близнецы Филиппины