Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Продукты, которые опасно держать в пластиковых контейнерах: топ-5

Продукты, которые опасно держать в пластиковых контейнерах: топ-5
Фото: Продукты, которые опасно держать в пластиковых контейнерах: топ-5. Фото: соцсети

Содержание:

  1. Горячая еда
  2. Яйца
  3. Молочные продукты
  4. Мясные блюда
  5. Салаты

Американские эксперты призывают не использовать пластиковую посуду для хранения пищи, утверждая: некоторые продукты совершенно не переносят контакта с компонентами пластика и, как минимум, теряют свой вкус.

1. Горячая еда

К продуктам, которые не нужно держать в контейнерах из пластмассы, в первую очередь, относится горячая еда. Дело в том, что при высокой температуре химические вещества из пластика активнее перемещаются в содержимое контейнера. Поэтому, при отсутствии других вариантов, кроме как положить блюдо в пластиковый судок, делать это нужно только после ее полного остывания.

2. Яйца

Также контейнеры не подходят для хранения свежих яиц и блюд из яиц. По мнению медиков, в этом случае внутри контейнера быстро растет содержание болезнетворных бактерий, в частности, кишечной палочки, сальмонеллы.

3. Молочные продукты

При хранении в пластиковой таре быстро портятся молоко и молочные продукты.

4. Мясные блюда

Тем, кто носит с собой на работу обеды из дома, эксперты не советуют держать в пластиковых судках котлеты и отбивные. Как минимум, вы почувствуете, что вкус несколько испорчен, да и полезных веществ в вашем мясе станет гораздо меньше.

5. Салаты

Кислота из свежих овощей вступает во взаимодействие с пластиком, поэтому свежие салаты в такой таре довольно быстро портятся.

Новости по теме: Здоровье Продукты питания