Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Сардинии туриста оштрафовали на тысячу евро за песок в бутылке

В Сардинии туриста оштрафовали на тысячу евро за песок в бутылке
Фото: Песок в бутылке обошелся туристу в тысячу евро. Фото: Аллоадс.ру

 Итальянского туриста, отдыхавшего на острове Сардиния, карабинеры оштрафовали на тысячу евро, обвинив его в краже песка с пляжа. У сорокалетнего мужчины нашли и отняли бутылку, наполненную песком, пишет РИА Новости.

Мужчина решил привезти домой немного песка как память об отдыхе. Однако местные власти еще в 2017 году решили жестко бороться с такими любителями сувениров, введя штрафы за вывоз песка с пляжей острова. Теперь за такие сувениры придется выложить от 500 евро до трех тысяч евро.

Жители Сардинии и экологи  убедили власти, что традиции увозить песок или другие природные материалы наносят вред экологии острова. Эксперты заявили, что ежегодно отдыхающие увозят домой центнеры и даже тонны ценного песка.

Напомним, Сардиния славится у туристов своими пляжами и чистотой прибрежной зоной. Поэтому штрафы ввели не только кражу песка, но и за нанесение любого другого вреда экологии острова. Так 7 августа сардинская полиция оштрафовала гостя из Германии, въехавшего на пляж на своем внедорожнике. Парковка у моря обошлась немцу в 600 евро.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Безопасно ли отдыхать на Бали после землетрясения? 

7-балльное землетрясение на острове Ломбок в Индонезии унесло жизни 93 местных жителей. Двое из них умерли на соседнем острове Бали - одном из самых популярных туристических курортов мира.

Расстояние между двумя островами составляет 45 миль (примерно 75 километров). Туристы на Бали ощутили подземные толчки на себе.

 

Новости по теме: Туризм