Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Польше разоблачили более 200 незаконных работников из Украины

В Польше разоблачили более 200 незаконных работников из Украины
Фото: Фото: Украинформ

Польские правоохранители разоблачили целую группу рабочих из Украины, которые незаконно работали на предприятии в Нижнесилезском воеводстве. Всего было поймано 230 иностранцев. Кроме украинцев на предприятии трудились шесть граждан Грузии и один гражданин России. Об этом 7 августа сообщило Польское радио.

Проверку на предприятии устроило агентство по временному трудоустройству в связи с законностью исполнения иностранцами труда в течение трех месяцев.

Самим работникам ничего серьезного не грозит, а вот предприятию придется уплатить штраф в размере 30 тысяч злотых.

Ранее сообщалось, что только 11% "наших в Польше" хотят остаться жить в этой стране. Три четверти украинцев не хотят оставаться в Польше на длительный период, в то время как 15% не смогли определиться с ответом на этот вопрос.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Журналисты рассказали о последствиях нелегального трудоустройства украинцев в Польше

При этом нелегальные трудовые мигранты часто становятся жертвами самого разного рода афер – начиная от неоплаты их труда, заканчивая уголовными делами. Так, согласно расследованию журналистов, злоключения украинцев начинаются уже на этапе обращения в фирму по трудоустройству. Здесь с желающих работать за рубежом требуют стартовый взнос в несколько тысяч евро, но при этом никаких гарантий потенциальный трудовой мигрант не получает.

Новости по теме: Польша