Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

В Лондоне удав на глазах у прохожих проглотил голубя

В Лондоне удав на глазах у прохожих проглотил голубя
Фото: Змея проглотила голубя на глазах у прохожих. Фото: Твиттер Дэйв Фоуберт

В Лондоне прохожие сфотографировали тропическую змею, которая ела голубя на оживленной улице Лондона. Снимок необычного для мегаполиса зрелища разместил в своем Твиттере пользователь Дэйв Фоуберт. По его словам, фото сделано на High Road в субботу утром.

Королевское общество защиты животных унесло рептилию в центр дикой природы и призвал людей сообщить о том, как рептилия могла оказаться на улице. Как пишет ВВС, по мнению представителя общества,  на самом деле "кто-то нашел мертвого голубя и отдал его змее".

Сам же Фоуберт уверил, что змея "100% ела голубя, потому что ее челюсть была открыта, она обернула тело голубя и уже глотала его голову". Он также добавил, что несколько лет назад уехал на сафари в Танзанию в надежде увидеть змею в дикой природе. "Я тогда не увидел, но теперь удалось", - говорит мужчина.

 

Он также подчеркнул, что заметил змею на тротуаре между припаркованным авто и рядом магазинов в тот момент, когда один из прохожих закричал.

Впоследствии на месте собралась большая толпа.

Другая местная жительница Лондона Рэйчел Гарленд написала: "Это очень круто, я никогда не видела ничего подобного".

"Я не испугалась, потому что змея двигалась так медленно, и она полностью объяла голубя. Она просто пытался съесть голубя, не заметив людей", - подчеркнула она.

По словам Ребекки Бедсон из Королевского общества защиты животных, она хочет выяснить, как змея "оказалась в такой опасной ситуации".

В ТЕМУ

Сезон змеиных укусов в разгаре: пострадали дети, пенсионеры и зеваки

К серьезным последствиям укус может привести только в очень редких случаях, летальный исход - крайне редко и только в случае не оказания медицинской помощи.

 Сезон пресмыкающихся начался одновременно с первым теплом: змеи успели напугать пациентов больницы в Запорожье,  в Одесской области облюбовать школу, а в Черкасской – детскую площадку. Когда на улице стало по-настоящему жарко, пошли и первые случаи нападений змей на человека, и к маю их уже немало.

Сезон укусов открыла пенсионерка из Херсонской области: 86-летняя женщина убирала на кладбище и, вырывая сорняки, не заметила, как в траве рядом расположилась гадюка, которая ее и укусила.

 

Новости по теме: Змея