Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 марта
Загрузить еще

"Укртелеком" решил стать мобильным оператором

Фото: Фото: ukrtelecom.ua

"Укртелеком" запустил пилотный проект по замене проводной телефонной связи на мобильную. Об этом сообщила пресс-служба компании.

Отмечено, что Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сфере связи и информатизации уже дала разрешение на это.

- Решение будет реализовано с помощью оператора "ТриМоб". У абонентов сохраняется их номер телефона, доступ к экстренным службам, порядок набора других номеров, им доступны на выбор ряд тарифных планов на фиксированную телефонию. Единственное, что меняется - это телефонный аппарат. Телефон нового образца можно приобрести или взять в аренду за 1 грн/мес. Такое предложение доступно как физическим, так и юридическим лицам, - говорится в сообщении.

Проект запустят в августе и продлится он три месяца.

- В случае положительных результатов оператор сможет реализовывать конвергентные решения и в других регионах, жителей которых необходимо обеспечить общедоступных телекомуслуг, - отметили в компании. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Вовк ушел, а тарифы остались: за три года НКРЭКУ повысила цены на газ в шесть раз

"КП" подводит итоги работы Дмитрия Вовка, а сам экс-глава Нацкомиссии тем временем прогнозирует повышение цен на топливо на 65-70%.