Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Facebook получил первый штраф из-за утечки данных

Facebook получил первый штраф из-за утечки данных
Фото: Facebook получил первый штраф. Фото: из открытых источников.

Социальная сеть Facebook  получила первый штраф в размере более чем 600 тысяч долларов из-за сотрудничества с британской компанией Cambridge Analytica. Как пишет The Guardian, в результате исследований  британское Управление комиссара по информации, подотчетное парламенту, выявило два нарушения Закона о защите данных 1998 года.

В частности,  Facebook не сумела обеспечить безопасность личной информации своих пользователей, а также оказалась недостаточно прозрачной в вопросах дальнейшего использования этих данных третьими лицами. 

Напомним, этой весной стало известно, что в результате массированной утечки личных данных пользователей Facebook в распоряжение британской компании Cambrigde Analytica могла попасть информация 87 миллионов пользователей соцсети.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Из-за сбоя в Facebook случайно разблокировали 800 тысяч людей из "черного списка"

В Facebook из-за технической ошибки были разблокированы люди из "черного списка" 800 тысяч пользователей. Об этом сообщает пресс-служба социальной сети.

С 29 мая по 5 июня пользователи могли увидеть контент, опубликованный теми, кто внес их в "черный список". Кроме того, разблокированный пользователь мог отправлять сообщения в Messenger тому, кто его заблокировал. 

- Мы уведомили 800 тысяч пользователей об ошибке в Facebook и Messenger, из-за которой люди, которых они заблокировали, оказались разблокированными, - говорится в сообщении.

Новости по теме: Facebook