Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

СМИ: Facebook делится данными пользователей с производителями смартфонов

СМИ: Facebook делится данными пользователей с производителями смартфонов
Фото: Фото: соцсети

Компания Facebook за последние десять лет заключила около 60 соглашений с крупнейшими производителями телефонов, смартфонов и устройств, открывшие доступ к личным данным пользователей соцсети. Большинство этих соглашений действует до сих пор. Об этом сообщило издание New York Times.

По данным издания, процесс начался, когда Facebook старалась завоевать доминирующее положение среди соцсетей, и затронул такие компании, как Apple, Microsoft, Amazon и Samsung. 

Однако, эти соглашения могут ставить под сомнение соблюдение компанией Марка Цукерберга собственных правил защиты данных пользователей и требований Федеральной комиссии по торговле США. 

Отмечено, что производители смартфонов получили доступ к данным не только пользователей соцсети, но и их друзей, причем без согласия последних, а блокирование функции "поделиться" помогает не всегда.

Ранее, Facebook оказалась в центре громкого скандала. Речь идет об использовании персональных данных примерно 87 миллионов пользователей комапнией Cambridge Analytica. Цукербергу в апреле пришлось выступить на двух слушаниях в Конгрессе США. Предприниматель заверил американских законодателей, что впредь в его компании будут бережнее обращаться с личными данными пользователей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Facebook представил приложение, которое станет конкурентом YouTube

Компания Facebook презентовала новое приложение для создания и редактирования видео. В официальном блоге говорится, что пользователи смогут добавлять заставки, рамки и стикеры.

Новости по теме: Facebook Социальные сети