Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Кошку, годами скитавшуюся на днепровском рынке, "удочерили" в Польше

Кошку, годами скитавшуюся на днепровском рынке,
Фото: В белоснежной пушистой красавице, которая нашла себе дом в Польше, трудно распознать несчастное животное, которым она еще полгода назад. Фото: Алеся ЛЕОНОВА

Историю Беляночки – кошки, долгие годы прозябавшей на рынке "Озерка" и больной лейкозом, в конце марта рассказала волонтер приюта для животных "Друг" Алеся Леонова. Девушка написала, что спавшую просто в коробке из-под бананов и питающуюся остатками пирожков мурлыку жалко всем работникам рынка, но никто не берется забрать ее к себе. Все, на что хватило сочувствующих – рассказать о кошке волонтерам и спросить: "Так возьмете или нет?".

Алеся забрала кошку к себе и принялась выхаживать. Пришлось нелегко: в январе Беляночка забилась в угол и ни на что не реагировала. Волонтер понимала, что болезнь может забрать "приемыша" в любой момент, но не сдавалась: продолжала лечить почти мертвое, холодное ни на что не реагирующее тельце. И случилось невероятное - кошка пошла на поправку. А на днях девушка написала еще об одном чуде. Несмотря на старость и болезнь, Беляночку решили взять к себе домой. И не куда-нибудь, а в Польшу!

Больную кошку волонтерша чудом вернула к жизни. Фото: Алеся ЛЕОНОВА

- Она не молодая и позитивная на лейкоз. И, возможно, проживет недолго, но за все ее страдания и скитания ей наконец улыбнулось счастье. В старости улыбнулось, и опять же не без помощи добрых людей!- написала Алеся. - Ее усыновили в Польше и дали символическое имя Шанса. Ее новая мама хотела подарить самому несчастному животному счастливую старость, и я безумно благодарна этой девушке.

Волонтер разместила фото и видео с прогулки с новой хозяйкой. В белой, пушистой красавице на них трудно распознать несчастное животное, каким была Беляночка еще полгода назад. Вот уж действительно достойная "пенсия", о которой можно было только мечтать.

Читайте также:

В Одессе появился кот, играющий на планшете

Специальный "котомаршрут" для любителей селфи с пушистиками пополнился новым экспонатом.

Новости по теме: Коты Животные