Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 марта
Загрузить еще

В Кременчуге наградили ребят, снявших старушку с бельевой веревки на 7 этаже

В Кременчуге наградили ребят, снявших старушку с бельевой веревки на 7 этаже
Фото: Молодые люди помогли затащить бабушку в квартиру – кто знает, сколько веревки выдержали бы. ФОТО: ГСЧС в Полтавской области

В Кременчуге Полтавской области четверым друзьям пришлось стать героями: ребята шли поздно вечером, когда услышали громкий звук и крики.

- Мы гуляли небольшой компанией, было уже темно. Услышали такой сильный удар, словно по металлу. Мы сразу посмотрели вверх – человек висит, - рассказывает "КП в Украине" 19-летний Вадим Родак.

За пару секунд до этого старушка, живущая на 8 этаже, каким-то образом выпала со своего балкона – говорят, по неосторожности. Падение с такой высоты наверняка стало бы летальным, если бы женщина не зацепилась за бельевые веревки соседей снизу.

- Практически сразу появился мужчина из той квартиры, схватил ее, его жена начала громко звать на помощь. Мы рванули все вчетвером на 7 этаж. Не было времени думать или боятся: двое снимали бабушку, двое – принимали. Минут через 5 приехали спасатели, за ними скорая. Мы спустили ее вниз, она была в шоке из-за падения, ничего не могла сказать, очень испугалась – просто дышала, - говорит Вадим.

Местным СМИ Валентина Недодаток, хозяйка квартиры на 7 этаже, рассказала, что на ее громкую просьбу помощи не откликнулся никто из соседей, лишь четверо парней, случайно оказавшиеся на улице. ГСЧС в Полтавской области также оценила героизм ребят и смелость супругов, наградив их грамотами. Сама же бабушка отделалась легким испугом: ее госпитализировали в 3-ю городскую больницу, где осмотрели врачи. Пенсионерке поставили диагноз тупая травма живота и отпустили домой на амбулаторное лечение.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Под Винницей преступник сначала угрожал взорвать вокзал, а потом бросил гранату в полицейских

Мужчина угрожал гранатой односельчанам на железнодорожной станции села Фролино. Когда приехала полиция, он стал убегать.

Новости по теме: Новости Кременчуга