Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Ребенок из Черновцов едва не умер, наевшись магнитов

Ребенок из Черновцов едва не умер, наевшись магнитов
Фото: У ребенка очень тяжелые последствия. Фото: atn.ua

На днях к врачам попал годовалый мальчик из Черновцов. Оказалось, что ребенок наглотался магнитов и его состояние было угрожающим жизни.Об этом сообщило издание "Чернівецький промінь".

- Когда меня вызвали на консультацию к ребенку в другое лечебное учреждение, живот у мальчика был надутый, как мяч: у него уже начался острый перитонит. Сначала подозревали, что причиной мог быть аппендицит. Но во время операции выяснилось, что в кишечник ребенка попали шесть шариков-магнитов. Будучи в разных петлях тонкого кишечника, эти очень мощные магниты прочно склеились между собой. В месяцах соединений образовались разрывы, через которые содержимое кишечника попал в брюшную полость, вызвав острое воспаление, - рассказал хирург Черновицкой городской детской клинической больницы Сергей Бабич.  

По его словам, когда родственникам мальчика продемонстрировали, что стало причиной беды, они признались, что подозревали это. Но несмотря на то, что расстройства работы желудочно-кишечного тракта у ребенка появились еще в конце июня, врачам о своих подозрениях родственники не сказали.

После операции мальчик находится в реанимации, его состояние оценивают как стабильное. Для ускорения вывода токсинов его будут помещать в барокамеру. 

В месяцах соединений магнитов образовались разрывы, через которые содержимое кишечника попал в брюшную полость. Фото: promin.cv.ua

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В России ребенок проглотил голову куклы и та застряла у него в пищеводе

В Тюменской области России маленький ребенок проглотил голову куклы. Пятисантиметровый кусок пластика полностью перекрыл просвет пищевода у входа в желудок.

Новости по теме: Дети Черновцы Здоровье