Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Британский актер прервал спектакль из-за того, что зрители смотрели футбол на телефонах

Британский актер прервал спектакль из-за того, что зрители смотрели футбол на телефонах
Фото: Актер Найал Шихи прервал спектакль. Фото: SCOTT RYLANDER

Актер одного из театром в Ноттингеме (Великобртания) прервал спектакль "Титаник" из-за того, что зрители смотрели футбольный матч на телефонах. В тот момент как раз сборная Англии играла с колумбийцами. Две зрительницы в первом ряду не просто смотрели матч, но и после каждого гола в серии пенальти воскрикивали "Дааа!".

Как пишет BBC, актер Найал Шихи сделал женщинам знак отложить телефон. Но те лишь улыбнулись в ответ, а одна показала поднятый вверх большой палец, мол, мы выиграли. Актер прервал спектакль, обратившись к женщинам со сцены.

- Вы самые невежественные зрители, перед которыми мне когда-либо выпадало несчастье выступать. Кажется, вы только что продемонстрировали всем нам, что вы самая тупая женщина на этой планете. Пожалуйста, в будущем никогда больше не ходите в театр, - сказал возмущенный актер.

Администрация театра выступила с заявлением, что в соответствии с правилами всех зрителей просили отключить мобильные телефоны при входе в зал.

- Даже если зрителям кажется, что они ведут себя тихо и незаметно, исподтишка проверяя телефон во время представления, это демонстрирует неуважение и очень отвлекает как актеров на сцене, так и окружающих, - сказано в заявлении.

Руководство театра попросило зрителей не поддаваться искушению и не проверять ход четвертьфинального матча с участием английской сборной, который состоится 7 июля. Игра начнется в 15 часов по местному времени, именно в это время в британских театрах идут дневные спектакли.

Новости по теме: ЧМ-2018