Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Волынской области нашли гриб весом в полтора килограмма

В Волынской области нашли гриб весом в полтора килограмма
Фото: Фото: expres.ua

В Волынской области местный житель нашел гриб, вес которого составил полтора килограмма. Об этом сообщило издание Експерес.online.

Геннадий Гулько решил заняться "тихой охотой" неподалеку от дачи - в лесном массиве "Проминь". 

- Откровенно говоря, грибник я не такой уж опытный. И поэтому считаю, что мне просто повезло - собрал корзинку грибов и вдруг увидел огромного подосиновики, - поделился грибник.

Мужчина рассказал, что сначала он даже сам себе не поверил, потому что размеры гриба действительно впечатляли. Диаметр шляпки гриба составил аж 30 сантиметров и весил ровно полтора килограмма.

Вечером, из гриба приготовили ужин - пожарили с луком, позвали соседей и охотно полакомились им.

- А теперь жду выходных, чтобы поехать снова на дачу - вдруг найду еще такого красавца, - отметил Гулько.

В ТЕМУ:

Похоже, что в этом году летний сезон щедр на лесные дары. В Ивано-Франковской и Закарпатской областях грибы собирают килограммами. И среди обычных грибов встречаются "гиганты". 

Ранее, житель Прикарпатья Юрий Соломченко нашел два трехкилограммовых белых гриба. Для него – это первая такая находка, а товарищ, говорит, приносил домой и пятикилограммовый белый гриб.

Юрий – грибник-профессионал. Говорит, за такими гигантами надо отправляться туда, где обычно собиратели не ходят – тогда у гриба есть шансы "дорасти". До такого размера, кстати, гриб при такой погоде успевает вырасти всего за неделю-другую – лесные дары прибавляют по пять сантиметров за ночь при +16 и высокой влажности. Больше шансов найти такие грибы осенью.

Читайте также

Урожай орехов просто огромный: по народным поверьям это хорошая примета

 

Это говорит, что дела наши праведные, а через год небывало уродят зерновые.

Новости по теме: грибы Волынь