Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Как заинтересовать сотрудников на работе: 5 советов

Как заинтересовать сотрудников на работе: 5 советов
Фото: Как заинтересовать сотрудников на работе: 5 советов. Фото: pixabay.com

1. Эксперты портала hh.ua советуют сделать так, чтобы сотрудники стремились не только к росту зарплат и привилегий, но и понимали: работают они не зря! Неплохо было бы прояснить цели и ответственность каждого сотрудника. Когда человек понимает, какую роль он исполняет в компании, его вовлеченность растет.

2. Дайте сотрудникам возможность быть услышанными. В таком случае каждый из них захочет проявить себя и раскрыть свой профессиональный потенциал. Обеспечьте "двустороннюю связь" – попросите коллег поделиться мыслями и переживаниями на темы улучшения работы в команде, перспектив карьерного роста, отношений с руководителем.

3. Придерживайтесь справедливой и открытой системы оплаты труда. Взаимосвязь между вкладом в общее дело и получаемым вознаграждением мотивирует. А систему нематериальных поощрений можно адаптировать под реальные потребности сотрудников, учитывая их предпочтения. Это могут быть дополнительные выходные, билеты на концерт или спортивные матчи, подарочные сертификаты, возможность работать удаленно.

4. Проявите заботу о здоровье сотрудников – абонементы в спортзал, перерывы на "физкультминутки", соки и фрукты на общей кухне могут стать преимуществом вашей компании перед конкурентами.

5. Периодически организовывайте "мозговые штурмы", чтобы выслушать идеи сотрудников.

Новости по теме: Работа рынок труда