Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На немецких автобанах появятся беспилотные грузовики

На немецких автобанах появятся беспилотные грузовики
Фото: Фото: LiveJournal

По автобану A9 между Мюнхеном и Нюрнбергом запустят первые беспилотные грузовики. Фуры будут проезжать по маршруту трижды в день. Об этом 25 июня сообщили DW.

Услугами беспилотных грузовиков будут пользоваться логистическая компания Schenker.

Как это будет работать

Суть заключается в том, что на два грузовика будет приходиться всего один водитель. Он будет управлять первой фурой, а второй будет управлять компьютер. Таким образом, второй грузовик будет держаться на расстоянии 15 метров от основного.

Предполагается, что подобные колонны будут более экономными и будут занимать значительно меньше места на дорогах. Также разработчики уверены, что с компьютеризацией уменьшится количество аварий.

В ноябре прошлого года в Калифорнии прошла презентация прототипа автономного электрогрузовика Tesla Semi. По словам главы Tesla Илона Маска, представившего новинку, электрофура  оснащена массивной батареей  и способна тянуть 36 тонн.

В ЭТО ВРЕМЯ

В США электрокар Tesla на автопилоте протаранил полицейский автомобиль

Автомобиль ехал на автопилоте, когда неожиданно покинул свою полосу движения и врезался в припаркованную на обочина машину полиции. В результате инцидента пострадал водитель Tesla, который получил незначительные повреждения. Причина сбоя в системе автоматического управления пока неизвестна. Это может быть как неправильные действия водителя, так и сбои в системе машины. 

Новости по теме: Германия Транспорт