Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

"Блогеры попросили": YouTube вводит платную подписку на популярные каналы

Фото: YouTube вводит платную подписку на популярные каналы

Видеохостинг YouTube намерен ввести функцию Channel Memberships, которая позволит оформить платную подписку на каналы с количеством подписчиков более 100 тысяч. Об этом сообщил директор по продукту YouTube Нил Мохан, передает Bloomberg

О данной функции попросили популярные блогеры, так как для них реклама фактически оставалась единственным источником заработка на платформе. Теперь авторы каналов получат 70% дохода от подписки, остальное заберет YouTube.

Так, подписка будет стоить 4,99 долларов в месяц. Оформившие ее получат доступ к дополнительному контенту, эксклюзивным прямым трансляциям и новому набору смайликов Emoji.

Пока функция находится на стадии тестирования и доступна не всем каналам. Когда планируется ее полноценный запуск, YouTube не сообщает.

Ранее спонсорские подписки были доступны только на сервисе YouTube Gaming. Аналогичную функцию используют стриминговый сервис для компьютерных игр Twitch и краудфандинговая платформа Patreon.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Дети на YouTube–ракете: в чем феномен детей-блогеров и как от них не отстать

Пока мы просто смотрим на YouTube клипы и повторы телешоу, наши дети снимают видео на смартфоны и становятся модными блогерами. Как это происходит – разбиралась "КП в Украине".

Новости по теме: ютуб Блогеры