Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Запорожье стафф-терьер три дня не выпускал людей из квартиры

В Запорожье стафф-терьер три дня не выпускал людей из квартиры
Фото: Хозяйка, которая три дня не находила себе места – расплакалась. Фото: КП «Побутовик»

Хотела "зализать до смерти"

Увидев на улице породистую собаку без хозяина многие, наверняка, подумают, что животное выбросили, как ненужную игрушку. Но бывает и так, что питомцы теряются, а владельцы до последнего ищут любимцев, какими бы они ни были: старыми, больными или непослушными. Примерно так произошло в Запорожье.

Началось все с того, что, открыв дверь своей квартиры, семья заметила старенькую, но мощную на вид собаку породы стаффордширский терьер. Она сразу же стала ломиться внутрь, как к себе домой. Рычать и лаять даже не пыталась, но очень настойчиво "просилась в гости". Трое суток жильцы боялись выходить из квартиры, потом, наконец, решили позвонить в местное коммунальное предприятие, занимающееся бездомными животными. Волонтеров попросили убрать незваную гостью, в противном случае грозились разобраться сами - радикальными методами.

Волонтеры КП "Побутовик" обнаружили на коврике не грозного "волкодава", как им описали по телефону, а мирную и дружелюбную хвостатую старушку. Животное оказалось "собакой-целовакой", которая весело виляла хвостом, облизывала руки и лезла "обниматься". Мордочка седая-седая, глаза уже почти слепые, глухая от старости, а по телу - новообразования.

- Вот владельцы негодяи, выгнали животное, узнав о страшной болезни, – возмутились было зоозащитники.

За Герой теперь обещали присматривать внимательнее, чтобы снова не потерялась. Фото: КП "Побутовик"

Встреча с хозяйкой довела до слез

Решили сводить новую подопечную в ветклинику на обследование. По дороге в одном из дворов собаку словно подменили: все кружила по нему, вынюхивала каждый кустик, не хотела уходить. 

- Так как на улице было очень жарко, решили свернуть во дворы и не зря. Стаффка меня водила-водила. Мы ходили кругами и трижды проходили мимо ее дома, как потом уже выяснилось, - вспоминает сотрудница КП "Побутовик". – Вдруг меня окликнула девушка с таксой. Спросила, моя ли это собака. Узнала всю эту удивительную историю и повела в дом где живет хозяйка потеряшки.

То, что началось дальше, показывают в самых трогательных фильмах. Когда собака увидела свою хозяйку, сразу бросилась к ней в объятия. Женщина расплакалась, любимица просто зализала ее заплаканное лицо, прижимаясь поближе, а потом уткнулась влажным носом в плечо. Прослезились все - и волонтеры, и соседи.

Хозяйка рассказала, что собаку зовут Гера, дома есть еще ее дочь – Кара. Накануне поздно вечером запорожанка с двумя собаками пошла гулять, и через какое-то время поняла, что "старшенькой" нет. Начала искать, но напрасно, за трое суток уже сбилась с ног. 

А Гере, видимо, надоела прогулка и она побрела домой, только из-за частичной слепоты адресом ошиблась.

За Герой теперь обещали присматривать внимательнее, чтобы снова не потерялась. Фото: КП "Побутовик"

Читайте также

Самый старый кот в мире отметил 30-летний юбилей

Раббл родился в 1988 году и сразу стал любимчиком британки Мишель Фостер. Маленького бело-рыжего котенка девушке подарили на ее двадцатый день рождения. Сейчас англичанке 50 лет. За это время она не смогла завести детей. Однако считает, что именно поэтому ее пушистый любимец живет так долго. Ведь всю любовь, заботу и внимание женщина отдает ему одному.

Новости по теме: Новости Запорожья Собаки