Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Синоптики предупредили украинцев об опасности резкого похолодания

Синоптики предупредили украинцев об опасности резкого похолодания
Фото: В субботу в Киеве дожди и всего 17 градусов. Фото: УНИАН

Синоптики предупредили украинцев об опасности резкого похолодания. В субботу, 23 июня, в ряде регионов ожидается похолодание до 16-18 градусов, и это при том, что в пятницу все еще будет 30-градусная жара.

- Сами понимаете, что такое существенное изменение погоды может негативно сказаться на самочувствии - головная боль, кручения-верчения ног и рук, сонливость, от неожиданного похолодания даже до ненужной простуды недалеко, - пишет в Фейсбук синоптик Наталка Диденко.

Холодный атмосферный фронт с Балтики принесет в Украину в пятницу дожди с грозами, а затем похолодание.

- В течение дня (22 июня. – Авт.) дожди охватят северные области и большую часть Центра. Восток и Юг еще удержатся среди солнца и ясного неба. Вечером дожди пройдут в Одесской области и в Крыму. Высокая температура воздуха в пятницу еще попечет и погреет, в течение дня + 26 + 33 градусов, в Житомирской + 20 + 25 градусов. В Киеве завтра еще жарко, + 28 + 30 градусов, но уже приедет атмосферный фронт. В столице ожидаются дожди и грозы. А в субботу, еще раз напоминаю, в большинстве областей, кроме Востока и юго-востока, резко похолодает, до + 17 + 23 градусов, - сообщила синоптик.

Диденко также предупредила тех, кто хочет отдохнуть вечером в пятницу с друзьями, что им нужно обязательно прихватить с собой зонт.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Украину пришел грозовой фронт: как спастись от грома и молний

У молнии есть свои "излюбленные" места, куда она чаще всего попадает. Это высокое, отдельно стоящее дерево, стог сена, высотное строение, вершина горы. В лесу молния часто поражает дуб, сосну, ель, реже березу, клен. Молния бьет всегда неожиданно, может вызвать пожар, взрыв. Главное - знать, как себя вести, чтобы не оказаться ее жертвой.

Из-за аномальной жары ягодный сезон в Украине может закончиться уже в июне

В агрометеорологическом отделе Укргидрометцентра "КП" в Украине" успокоили: фрукты от нас никуда не убегут. Белый налив уже появится через неделю-другую. Более поздние сорта яблок, а также груши, сливы, виноград будут созревать постепенно - в июле, в августе, в сентябре. Но жадное на осадки лето и в этот вопрос может внести свои коррективы. Если не будет достаточного полива, плоды вырастут некрупными и могут преждевременно осыпаться.

Новости по теме: погода в Украине Погода