Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

ВНО по украинскому не сдали 14,5% абитуриентов, вступительный бал составил 23

ВНО по украинскому не сдали 14,5% абитуриентов, вступительный бал составил 23
Фото: Фото: Максим Люков

Экспертная комиссия Украинского центра оценивания качества образования (УЦОКО) проверила работы абитуриентов по украинскому языку и литературе и установила порог сдачи в 23 балла. Кроме того, такой же бал "сдал/не сдал" установили по математике, биологии, а также английскому, немецкому, французскому и испанскому языкам. Таким образом, не сдали тестирование по украинскому 14,5% от общего количества участников тестирования. Об этом сообщила пресс-служба УЦОКО.

Последнее тестирование провели 13 июня, это была химия. Вскоре выпускники узнают свои баллы и для почти 90% из них начнется новый этап в нелегком деле просвещения - вступительная компания в вузы и техникумы.   

Пока же абитуриенты, судя по комментариям в соцсетях, лихорадочно обновляют страницы сайта УЦОКО, ожидая результаты своего тестирования по украинскому языку и литературе. Некоторые изводятся так, что обещают "поднять национально-освободительную войну" против ведомства, чтобы быстрее узнать о своем успехе или неудаче. Но первые результаты будут известны только 15 июня. 

Результаты ВНО по украинскому языку и литературе также будут учтены как государственная итоговая аттестация за школьный курс по украинскому языку. Для шкалы ВНО утвердили таблицу успешной сдачи тестов от 100 до 200 баллов, для школ, что естественно - от 1 до 12 баллов.  

Другие предметы

Иностранные языки:

Пороговый балл - 19. 

Количество участников ЕГЭ, которые не сдали тест по английскому языку составляет 10 638 человек, что составляет 13% от общего количества участников тестирования.

Количество участников ЕГЭ, которые не сдали тест по немецкому языку - 383 человек, что составляет 18%  от общего количества участников тестирования.

Количество участников ЕГЭ, которые не сдали тест по французскому языку - 78  человек, что составляет 14%  от общего количества участников тестирования.

Количество участников ЕГЭ, которые не сдали тест по испанскому языку - 14 человек, что составляет 10%  от общего количества участников тестирования.

Математика:

Пороговый балл - 10.

Количество участников ЕГЭ, которые не сдали тест по математике составляет 19 773 человека, равный 18,57% от общего количества участников тестирования.

Биология:

Пороговый балл - 22. 

Количество участников ЕГЭ, которые не сдали тест по биологии, составляет 8,35% от общего количества участников тестирования.

Химия:

Статистику пока готовят.

КСТАТИ

Будни ВНО: роды на тестировании, полиция с мигалками и штрих-код, как порождение Сатаны

Тестирование по украинскому языку и литературе – обязательное для каждого выпускника. Без математики, английского или истории можно куда-то поступить – требования на разных факультетах отличаются, но без этого остается только одно – ждать еще один год, пока не появится следующий шанс поступить в учебное заведение.

Новости по теме: ВНО Студенты Школьники